ua | ru
Пн-Пт
10:00-17:00
Сб
10:00-15:00
Каталог
    0
    0

    Почему стекло для стиральной машины треснуло

    Стиральная машина – один из важных бытовых приборов в доме. Она значительно упрощает жизнь хозяйки и экономит время на выполнение других бытовых дел. Но в один прекрасный момент вы не можете пользоваться прибором. А причина в том, что стекло для стиральной машины треснуло.

    Даже из-за маленького повреждения наружу польется вода. А это риск залить соседей и испортить прибор. Поэтому не стоит так рисковать, а заменить деталь. А еще понять, почему вышло из строя старое стекло.

    Что стало причиной трещины стекла?

    Существует огромное количество факторов, а в статье перечислим самые распространенные.стекло люка стиральной машины.jpg

    • Стиральная машина неудачно расположена. Из-за этого об стекло постоянно что-то цепляется или ударяется. Микроповреждения постепенно превратятся в крупные.
    • Постоянные перегрузки. Производители не просто так указывают максимальную норму загрузки. Лишние вещи будут оказывать давление на само стекло.
    • Наличие посторонних металлических предметов в барабане. Перед стиркой необходимо выворачивать все вещи и проверять карманы. Ведь даже самые маленькие металлические предметы в режиме отжимания разгоняются на большие обороты и могут повредить стекло. Это же касается замков, пуговиц, которые постоянно будут ударяться об стекло.
    • Сломанный барабан. Из-за сорванного соединения барабан не контролировано двигается, из-за этого белье давит на стекло.
    • Брак. Перед покупкой внимательно осмотрите поверхность на наличие дефектов. Если такие заметили, сразу сообщите.

    Если так разобраться, то большинство поломок случается по вине пользователя, за исключением заводского брака. Поэтому если не хотите в скором времени заниматься ремонтом, усвойте некоторые правила.

    • Тщательно подумайте о месте, где будет стоять стиралка. Следите, чтобы предметы интерьера не ударялись об нее. А еще не забывайте о том, что дверца должна свободно открываться.
    • Не ленитесь проверять карманы и выворачивать вещи.
    • Контролируйте загруженность бака.
    • Следите за состоянием остальных запчастей и периодически меняйте их.

    Такие нехитрые правила помогут максимально продлить деталям срок службы. Но если неприятность произошла, не пытайтесь заклеить стекло и дальше пользоваться машиной. Это может привести к печальным последствиям. Лучше сразу закажите запчасти в интернет-магазине Patok и спокойно пользуйтесь. Удачи.