ua | ru
Пн-Пт
10:00-17:00
Сб
10:00-15:00
Каталог
    0
    0

    Амортизаторы для стиральных машин: топ 4 рекомендации по уходу

    В современном мире, где женщины наравне с мужчинами строят карьеру и реализуют себя, стиральная машинка помогает справляться с домашними хлопотами. Ни одна хозяйка не может представить свою жизнь без такого полезного агрегата. Всегда неприятно, когда техника ломается, ведь много денег уходит на ее ремонт. Если не обделять вниманием амортизаторы для стиральных машин и правильно проводить профилактику, то можно значительно продлить срок их эксплуатации.amortizator dlya stiralnoj mashiny 100n gorenje.jpg

    Как ухаживать за запчастями?

    Как и остальные детали, такие приспособления способны со временем терять свои свойства и нуждаются в замене. В результате изнашивания деталь будет хуже выполнять свои функции. Владельцы стиральной машинки столкнутся с тем, что изделие начнет работать в разы громче. Если вовремя не заменить амортизатор, то возникнут проблемы с пружинами и подшипниками.

    Чтобы запчасти радовали долговечностью и не нуждались в ремонте, соблюдайте 4 основные правила:

    1. Проследите, чтобы поверхность, на которую устанавливается машина, была ровной и жесткой.
    2. Пользуйтесь стиральной машиной, придерживаясь инструкций, и не загружайте больше одежды, чем рекомендовано.
    3. Обязательно вычищайте карманы, чтобы в барабан не попали ненужные предметы.
    4. Следите за состоянием бытовой техники и при протеканиях или неисправностях обратитесь к мастерам.

    Если так произошло, что изделие поломалось, то приобретать новый амортизатор необходимо только в проверенных салонах. Например, интернет-магазин Patok предлагает высококачественное оборудование и профессиональное обслуживание. Заменять приспособление самостоятельно можно, только если у вас был такой опыт, в остальных случаях лучше обратиться к специалистам.