ua | ru
Пн-Пт
10:00-17:00
Сб
10:00-15:00
Каталог
    0
    0

    Ищем укромное место на кухне для СВЧ

    Современную кухню сложно представить без бытовой техники. Это же значительно упрощает жизнь хозяйке. Особенно это касается микроволновки. В ней так удобно разогревать еду, приготовить некоторые блюда и размораживать продукты. Естественно, что хозяйки всегда будут рады такому предмету на кухне.

    Но вот тут начинается самое сложное, а куда же поставить печь. Ведь не все кухни могут похвастаться огромной площадью. В большинстве случаев пространство ограниченное, и приходится как-то выкручиваться. Вы должны выбрать такой уголок, чтобы у вас не возникали сложности в пользовании и при этом в будущем не понадобились запчасти для СВЧ Samsung из-за вашей невнимательности.

    Как найти самый идеальный вариант?

    Если включить фантазию и смекалку, то можно найти сразу несколько вариантов размещения.

    • Техника, встроенная в кухонный гарнитур.

    О таком типе размещения стоит подумать еще на этапе заказа мебели. Вы сразу выделяете место для каждого бытового помощника, и переставить их потом будет весьма сложно. Так что нарисуйте проект заранее.

    • Столешница.

    Вы можете поставить печь в удобном для себя месте. Главное, чтобы там была розетка. Единственный недостаток – на маленькой кухне женщина лишается части рабочей поверхности.

    • Подвесная полка.

    Вы сами можете выбрать место. Зачастую это между шкафчиками и столешницей. Этот вариант подходит как для маленьких, так и для больших пространств.

    • Подоконник.

    Им пользуются те, у кого и так не хватает места на самой кухне. Правда, подоконник должен быть достаточной ширины, чтобы техника не упала.

    • Возле духового шкафа.

    В целях экономии разместите микроволновку над духовкой или под ней. Все зависит от вашего удобства.

    О каких нюансах не стоит забывать?

    Выбирая место для микроволновки, запомните несколько моментов:

    • в нише, на полке между стенками и техникой должно оставаться свободное пространство для циркуляции воздуха;
    • крепежи подвесной полки прикручены надежно, чтобы оборудование во время работы не вибрировало;
    • если выбрали подоконник, то он должен быть достаточной ширины, иначе устройство упадет;
    • забудьте о таком варианте размещения, как холодильник, так как он вибрирует во время работы.

    Если хотите, чтобы ваша техника служила без перебоев, то прислушивайтесь к общим правилам. А еще не забывайте учитывать особенности кухни. Придерживаясь таких советов, никогда не узнаете о серьезных поломках. А если таки понадобится что-то заменить, интернет-магазин Patok поможет с выбором. Обеспечьте своей технике длительный срок службы.