ua | ru
Пн-Пт
10:00-17:00
Сб
10:00-15:00
Каталог
    0
    0

    Исправная втулка шнека для мясорубки Zelmer: как ее уберечь от поломки

    Современная мясорубка на кухне давно перестала быть недоступным гаджетом, а 1_eb9faca2636db20c1dcca3a2ebb00ebe.jpgстала незаменимым помощником. Теперь перемолоть продукты сможете за несколько минут и не приложите к этому никаких усилий. Главное условие – идеальное состояние деталей. В частности внимания заслуживает втулка шнека для мясорубки Zelmer, от которой зависит много тонкостей. Если она сломается, то пользоваться техникой запрещено. 

    Выход только один – приобретение новой запчасти. А еще не мешает запомнить элементарные правила пользования, которые помогут уберечь деталь от поломки.

    Каких тонкостей необходимо придерживаться?

    Элементарные правила пользования четко прописываются производителем. В них нет ничего сложного и поэтому их реально соблюдать. Только не все это делают и как результат – сломанная втулка.1_93ea4b4cfd859b545828d66fc67726a0.jpg Этого можно было избежать, если вспомнить некоторые тонкости:

    • Стоит контролировать количество перерабатываемых продуктов. Не стоит все делать за один раз. Лучше разделите их на несколько частей, возможно, дайте отдохнуть прибору немного, а потом дальше пользуйтесь.
    • Следите за тем, какие продукты хотите переработать. Орехи, семена или другие вкусности не стоит перерабатывать через мясорубку. Просто они слишком твердые, а это дополнительная нагрузка на все детали.
    • Слишком жесткое мясо тоже создает определенную нагрузку и это приводит к поломке основных запчастей. 

    Если придерживаться элементарных правил, детали мясорубки прослужат максимально долго. Просто контролируйте, что и в каком количестве соберетесь перерабатывать.1_72cb35f95ace47783d62300bf40f48ec.jpg 

    А еще не забывайте о других моментах:

    • Резкий перепад напряжения – один из главных врагов бытовой техники. Сколько уже мясорубок сгорело. Стабилизатор напряжения – спасение из ситуации. 
    • Если заметили неполадки остальных запчастей, замените их как можно скорее. Это позволит избежать негативных последствий и в дальнейшем сможете без проблем пользоваться техникой.
    Будьте предельно внимательными и тогда сможете пользоваться бытовой техникой долгое время, а если потребуется замена запчастей, Patok поможет в этом. Выполняйте бытовые дела быстро и в удовольствие.