ua | ru
Пн-Пт
10:00-17:00
Сб
10:00-15:00
Каталог
    0
    0

    Где лучше поставить холодильник на кухне?

    Каждая хозяйка уделяет много времени обустройству кухни. Она не только подбирает мебель и технику, но и пытается ее расставить. Естественно на это уходит много времени, ведь просто так эти элементы не расставишь по площади. Особенно это касается крупной бытовой техники.

    Многим кажется, а зачем так себе усложнять жизнь. Если можно ее поставить где угодно. А вот потом они вынуждены искать новые запчасти к холодильнику Атлант, так как абсолютно новое устройство вышло из строя.

    Куда поставить холодильник на кухне?

    Чтобы не пришлось в срочном порядке вызывать мастера по ремонту холодильников, и тратить огромные деньги, стоит запомнить элементарные правила размещения.

    1.Запрещено ставить технику вплотную к стенам или к мебели. Между ними должно быть расстояние хотя бы в 5 см. Это позволит воздуху свободно циркулировать. За счет этого происходит естественное охлаждение.

    2.Избегайте сочетания с газовой или электроплитой. Здесь постоянно высокая температура. А это сказывается на режиме работы оснащения.

    3. Если рядом батарея, то это не самая лучшая комбинация. Опять же высокая температура.

    4. Устанавливая оборудование, следите, чтобы хватало места для дверцы. Она должна свободно открываться и закрываться. Так вы сможете избежать царапин и повреждений.

    5. Еще вы должны убедиться в ровности пола. Отрегулируйте ножки, чтобы техника не шаталась.

    Помимо этого хотелось бы сказать еще одно – можно ли что-то ставить на холодильник. Многие хозяйки в целях экономии места размещают там микроволновую печь. А вдруг так нельзя? В принципе можно, только при таких условиях:

    • крышка должна быть максимально крепкой;
    • между двумя приборами желательно положить кусок фанеры, пластмассы;
    • удобство пользования.

    Если планируете использовать микроволновку как духовку, то поищите ей другое место. Из-за длительного использования получится перегрев самих поверхностей. 

    Обустраивая кухню, не спешите с расстановкой бытовых приборов. Внимательно изучите рекомендации специалистов, чтобы потом не пришлось тратиться на ремонт. А если так уж получилось и нужны дополнительные детали, то интернет магазин Patok поможет в этом. Открыв каталог, без проблем найдете интересующий товар. Основная информация находится в свободном доступе. Дополнительные данные уточняйте у консультантов. Подарите своей технике вторую жизнь.