ua | ru
Пн-Пт
10:00-17:00
Сб
10:00-15:00
Каталог
    0
    0

    Каким должен быть хороший подшипник для стиральной машины?

    Любая техника в ходе использования изнашивается и требует замены, поэтому даже самая качественная стиральная машина  не сможет служить дольше семи лет. Чтобы изделие отработало заданный срок, стоит соблюдать правила ее эксплуатации и вовремя менять детали, которые вышли из строя.

    В среднем, подшипник стиральной машины может работать до 4 лет, а после он  начинает ломаться и требует замены. Приобрести подобную деталь не составляет труда, но чтобы она оказалась качественной и долго радовала исправной работой, стоит следовать некоторым правилам.Blok-podshipnikov-6203-dlya-stiralnoj-mashiny-Electrolux.jpg

    Причины поломок и правила выбора подшипников

    Неисправность детали может определить каждый, но понять, что спровоцировало поломку, под силу только опытному специалисту. К самым распространенным вариантам выхода из строя подшипников относят: образование коррозии, низкокачественные материалы изделия или сальники, которые не были вовремя смазанные при установке изготовителем.

    В любом случае при ухудшении работы детали, каждый задумывался о необходимости ее замены. Чтобы приобретенный товар радовал долговечностью и надежностью, стоит обращать внимание на:

    • Материал. Изделия могут быть металлическими или пластиковыми. Первые очень востребованы и часто применяются в стиральных машинах среднего класса. Вторые же отличаются высокой ценой, но имеют прочную металлическую основу, которая покрыта пластиком.
    • Размеры детали. Чтобы не прогадать, стоит измерить внутренний и внешний диаметр, а также высоту подшипника. После получения необходимых данных нужно определить маркировку уплотнителя. А затем, когда вы знаете замеры, то найти в интернете таблицу однотипных подшипников и легко подобрать подходящую модель.

    Продлите срок эксплуатации вашей стиральной машины, а Patok поможет вам в этом с помощью качественных комплектующих.