ua | ru
Пн-Пт
10:00-17:00
Сб
10:00-15:00
Каталог
    0
    0

    Исправная помпа к стиральной машине: как ей продлить срок службы

    Выполнение домашних дел отнимает много времени, которое хотелось бы экономить. Наличие стиральной машины позволит это сделать. От вас требуется минимум действий, а результат – чистые вещи.

    Естественно поломка техники вызывает много негативных эмоций. Хочется как можно скорее заменить запчасти. А еще не мешало б понять, как сделать так, чтобы помпа к стиральной машине ломалась гораздо меньше. Ведь повторения ситуации не хочется.Насос для пральної машини Askoll.jpg

    Как продлить срок службы насоса?

    Длительность работы запчастей зависит от их качества. Чем они лучше, тем дольше прослужат. Так что не стоит экономить и приобретать первое попавшееся предложение. Лучше отдавать предпочтение оригинальным деталям.

    Кроме этого не стоит забывать об элементарных правилах пользования. Они тоже смогут значительно продлить срок службы запчастей. Так можно выделить несколько важных моментов:

    • Если в работе стиральной машины заметили неисправности, перестаньте пользоваться прибором и вызовите мастера. Ведь все детали связаны между собой и поломка одного элемента негативно влияет на работу остальных. Вывод: своевременная замена запчастей.
    • Поскольку помпа постоянно контактирует с водой, важно во время стирки добавлять специальные средства против накипи. Это уменьшит образование отложений на запчастях.Насос для стиральной машины Bosch.jpg
    • Перед стиркой проверяйте карманы, чтобы там не было мелких вещей. Если на одежде много различных элементов, ее лучше выворачивать. Еще один хороший лайфхак: использовать специальные мешки для стирки. Это исключит вероятность попадания различных мелких  элементов внутрь стиралки.
    • Периодически занимайтесь чисткой запчастей. Даже при условии использования специальных средств против накипи и выворачивании вещей, мусор может накапливаться на детали. Естественно это негативно сказывается на работоспособности.

    Соблюдение элементарных правил пользования позволит значительно продлить срок службы бытовой техники. Вместе с Patok сможете быстро и качественно выполнять домашние дела.