ua | ru
Пн-Пт
10:00-17:00
Сб
10:00-15:00
Каталог
    0
    0

    Как выбрать стекло люка стиральной машины, чтобы потом не пришлось снова менять

    Поломка стиральной машины – неприятный, но неизбежный процесс. Ведь детали со временем изнашиваются и выходят из строя. Хотя в некоторых случаях причиной поломки становятся пользователи, которые нарушают правила эксплуатации. 

    Вот стекло люка стиральной машины и трескается. После этого бытовой техникой пользоваться запрещено. Даже малейшая трещина может привести к непоправимым последствиям: повреждение остальных деталей и потоп. Поэтому нужно как можно скорее сменить деталь.Screenshot_1.jpg

    Как выбрать новое стекло для люка?

    Если рассматривать товары в магазине, то они с виду кажутся одинаковыми. Но это только на первый взгляд: товары отличаются между собой. 

    Вы не учитывайте этот момент и рискуете приобрести не ту деталь. Потом придется снова покупать новое стекло.

    Как же тогда правильно выбрать – обращать внимание на характеристики. 

    • Если ваше старое стекло только лопнуло, но не разбилось, возьмите его с собой. Так вы сможете подобрать аналогичную модель.
    • Деталь разбилась, тогда точно запомните марку машины. Не помните ее, загляните в инструкцию. По этим данным сможете приобрести запчасти.

    Некоторые пользователи удивляются, а зачем называть точную марку, будет достаточно только бренда. Но это заблуждение. Ведь у одного и того же производителя модели отличаются между собой разными характеристиками. Если говорить конкретно о стекле люка, то тут будет разный диаметр. Поэтому так важно точно называть модель вашего бытового прибора. 

    Кроме этих моментов важно учесть еще вот что, если вы хотите, чтобы стиральная машина прослужила долго:

    • Убедитесь, что магазин предлагает только оригинальную продукцию. Просто подделки прослужат гораздо меньше и снова потребуют замены.
    • Гарантийный срок на детали – еще один показатель того, что магазину стоит доверять. Ведь заводской брак никто не отменял, как бы производители не заботились о своей репутации. 

    Выбирая стекло для люка в стиральную машину, не спешите. Если вы с ним прогадаете, то пользоваться прибором будет не только нежелательно, но вообще опасно. Поэтому придерживайтесь общих рекомендаций от консультантов Patok и обеспечьте стиральной машине длительную и безопасную работу.