ua | ru
Пн-Пт
10:00-17:00
Сб
10:00-15:00
Каталог
    0
    0

    Как выбрать шланг для стиральной машины

    Стиральная машина – один из главных бытовых приборов в доме. Она значительно упрощает выполнение всех домашних дел. Понятно, что ее приобретают для длительного использования.

    Но какой бы хорошей не была техника, рано или поздно ее придется менять. И вот вы приобрели стиралку, осталось только ее подключить к системам водоснабжения и канализации. А для этого без хорошего шланга не обойтись. Вы же не хотите через некоторое время вызывать мастера и заниматься поиском деталей.

    Как выбрать шланг?Сливной шланг для стиральной машины Samsung.jpg

    Некоторые думают, что главным фактором считается – цена шланга стиральной машины. Ведь по внешнему виду все они одинаковые, так почему переживать. Но это большое заблуждение. Просто по картинкам вы никогда не выберете шланг, важно обращать внимание на характеристики.

    Длина

    При поиске сливного и наливного шланга оцените расстояние бытового прибора к коммуникациям. При подключении здесь не должно образоваться перегибов, которые значительно снижают срок службы.

    Также шланг не должен быть слишком натянутым. Есть риск, что в один прекрасный момент он выскочит, а вы зальете соседей.

    Максимальная температура

    Шланги должны выдерживать температуру как холодной, так и горячей воды. Если говорить о максимуме, то это 90 градусов (такой режим можно выбрать для кипячения). Но производители, чтобы подстраховаться, выпускают продукцию с показателем в 100. Хотя есть модели и с более низкими показателями, которые при слишком горячей воде просто расплавятся.

    Давление

    Если вы проживаете в многоэтажке, то вам необходима деталь, выдерживающая давление в 20 бар. Если говорить о частных домах, то здесь эти показатели могут увеличиться.

    Диаметр фитинга

    Оно должен полностью подходить под стиральную машину. Поэтому не поленитесь узнать это в характеристиках прибора или не спешите выбрасывать старый шланг. Как раз по нему сможете приобрести необходимую модель.

    Многие даже не подозревали, что к шлангу может быть столько требований. Они раньше выбирали первый попавшийся, а потом были вынуждены опять менять запчасти и постоянно тратиться на ремонт. Так что лучше один раз потратьтесь на хороший шланг и спокойно пользуйтесь стиральной машиной. Интернет-магазин Patok поможет в этом.