ua | ru
Пн-Пт
10:00-17:00
Сб
10:00-15:00
Каталог
    0
    0

    Какие бывают щетки пылесоса в ассортименте?

    Для поддержания чистоты в доме не обойтись без пылесоса. С его помощью собрать мусор с разных поверхностей будет гораздо удобнее. Только для этого есть одно условие – бытовой прибор должен быть в надлежащем состоянии.

    Если быть точнее, необходимы разные щетки пылесоса, которые позволят быстро и эффективно проводить уборку. Их существует огромное количество и каждая из них имеет свое предназначение.

    Какие бывают щетки пылесоса в ассортименте фото 2

    Какие бывают разновидности щеток?

    Универсальная

    Это один из самых популярных вариантов на рынке. Такая щетка позволяет собрать мусор на ковре и твердых напольных покрытиях. Для этого необходимо подымать/опускать вставку с ворсом. 

    Турбощетка

    Она визуально напоминает модель из предыдущего пункта, но все же имеет значительные отличия. Ее главное предназначение – очищение коврового покрытия. Это происходит благодаря вращающемуся валу с длинным ворсом. Даже с самых ворсистых ковров можно собрать мусор.

    Паркетная

    Уже из названия можно понять предназначение. Сама по себе щетка довольно узкая. Твердое напольное покрытие будет убрано. Кроме того здесь не повредится его поверхность за счет наличия плотного ворса.

    Щелевая

    Не всегда использование стационарных насадок бывает рациональным. Они не влезут в труднодоступные места. Если проигнорировать этот момент, не сможете нормально убрать или сломаете насадку. Если говорить о щелевой модели, она небольших размеров. Что касается формы, она отличается. 

    Кистевая

    Какие бывают щетки пылесоса в ассортименте фото

    Предназначение насадки – чистка деликатных элементов интерьера. Например, плинтусов, клавиатуры. Такие модели небольших размеров, чтобы было удобно убирать. 

    Этим ассортимент не ограничивается. Так еще можно вспомнить:


    • для мягкой мебели;
    • для влажной уборки;
    • электрощетка.

    За счет огромного ассортимента можно без проблем подобрать интересующие насадки. Одни идут в стандартном наборе, другие стоит покупать отдельно. В любом случае все элементы должны подбираться к конкретной модели техники. С Patok сможете обеспечить бытовому прибору надлежащее функционирование.