ua | ru
Пн-Пт
10:00-17:00
Сб
10:00-15:00
Каталог
    0
    0

    Топ-3 причины поломки люков для стиральных машин

    С появлением новых технологий жизнь многих современных домохозяек стала значительно проще, поэтому представить себе ежедневную рутину даже без стиральной машины невозможно. Когда какая-то деталь изделия выходит из строя, то это расстраивает владельцев, ведь приходится дополнительно вкладывать деньги в ремонт бытовой техники. Чтобы избежать таких неприятных сюрпризов, необходимо изучить причины, по которым ломаются люки для стиральных машин.Дверка в сборе совместимая со стиральной машиной Bosch.jpg

    Как предотвратить возникновение неисправностей?

    Для того чтобы избежать разного рода неприятностей, стоит понимать корень проблемы. Для начала рекомендуем ознакомиться с тремя основными причинами поломок:

    1. Неисправность защелки. При покупке товара необходимо обращать особое внимание на качество фурнитуры. От нее зависит удобство пользования стиральной машинкой и ее долговечность. Дешевая фурнитура даже при самом бережном обращении быстро приходит в негодность и провоцирует блокировку люка. Если вы столкнулись с подобной проблемой в процессе стирки, то рекомендуется обратиться к профессиональному мастеру и ни в коем случае не пробовать открыть дверцу с применением физической силы. В дальнейшем будет необходимо полностью заменить комплектующую и приобрести новую ручку.
    2. Ошибки в размещении техники. Если вы устанавливаете изделие в тесном пространстве, то при открытии дверца может случайно ударяться об другие предметы. Такая закономерность приведет к тому, что стекло в скором времени разобьется.
    3. Невнимательное наполнение барабана. Даже мелкие металлические детали могут спровоцировать серьезную поломку. Чтобы перестраховаться, необходимо проверять карманы и стирать одежду с молниями вручную.

    Если какая-то деталь техники вышла из строя, то рекомендуется своевременно ее заменить. Убедитесь в оригинальности запчастей перед покупкой, а Patok поможет подарить вашей стиральной машинке долгий срок службы.