ua | ru
Пн-Пт
10:00-17:00
Сб
10:00-15:00
Каталог
    0
    0

    Почему важна оригинальная тарелка микроволновки?

    Бытовая техника окружает человека, где бы он не находился: дома или на работе. Казалось бы, зачем в офисе заботиться о каких-то приборах. А вот где вы собираетесь разогреть себе еду или предпочитаете есть холодное. Микроволновка становится спасением.  Да и дома она тоже пользуется спросом. Ведь тут можно не только разогреть еду, но и даже приготовить. Просто нужно выбрать соответствующий режим. Такой прибор значительно упрощает жизнь, но если ломаются его составляющие, их нужно как можно скорее заменить. Так часть приходит в негодность тарелка микроволновки, без которой пользоваться техникой нереально.

    1_517f1dbf0272d152444cd256992382fb.jpg

    Что такого важного в тарелке?

    Эта запчасть нужна, чтобы была возможность разогреть еду. Сама тарелка крутиться и так пища равномерно прогревается. Если деталь разбилась или повредилась, то процесс нарушается. Некоторые не видят в этом ничего страшного и пытаются заменить тарелку другими вещами. Это делать не нужно. А все связано с такими моментами:

    • Временная тарелка будет постоянно съезжать. Как результат, еда равномерно не нагреется. К тому же есть риск что-то разлить, а потом придется все убирать.
    • 1_6b6de71ce3d4ae74201e0f29193f230d.jpgМеталлическая посуда – это враг микроволновки. Если ее туда поставить, то  может произойти взрыв или возгорание прибора. Вам сильно повезет, если никто не пострадает. Это же касается и посуды с позолотой.
    • Бумажным изделиям тоже не место в микроволновке. Они просто не выдержат высоких температур.

    1_858f23284f504e69202e4b6c48d6442e.jpgНе пытайтесь заменить поврежденную тарелку другой посудой. Даже если найдете подходящую по диаметру, ее не сможете нормально закрепить. Она будет постоянно съезжать. 

    Выход из этого довольно простой – заказать новую тарелку. Ее довольно просто подобрать. Главное, это правильно определиться с необходимыми характеристиками. Если сохранилась старая тарелка, тогда ориентируйтесь на ее показатели. Если нет, тогда снимите необходимые замеры. А еще не забудьте о точном названии бытовой техники. С Patok не возникнет никаких сложностей. Просто обратитесь за помощью к консультантам. Без проблем сможете вернуть технике былую работоспособность.