ua | ru
Пн-Пт
10:00-17:00
Сб
10:00-15:00
Каталог
    0
    0

    Как правильно выбирать тарелки для микроволновой печи?

    Тарелка для микроволновкиНекоторые утверждают, что посуда бьется на счастье. Разбитая одна тарелка или чашка это совершенно не критично. Их же много в доме. Да и всегда можно приобрести недостающую посуду. Это же не проблема. Ведь в магазинах такой выбор. 

    Но в некоторых случаях разбитая тарелка становится огромной проблемой. Эти слова подтверждают владельцы микроволновок. Так из-за одной детали останавливается работа всего устройства. Вставить обычную не получится, здесь нужна специальная тарелка для микроволновой печи Samsung, которая продается в магазинах техники.

    В чем особенность данной тарелки?

    Это не совсем обыкновенный поддон, на который ставят емкость с едой. Она устанавливается для равномерного распределения инфракрасных волн, чтобы нормально разогреть пищу.

    Изготавливают деталь из стекла. Поэтому она такая и хрупкая. Одно неловкое движение и от нее остаются осколки. Некоторые думают, что это связано только с плохими товарами. Как это не странно, но дорогие модели тоже не застрахованы от таких ситуаций. 

    Неправильная эксплуатация, нарушение элементарных правил пользования приводят к таким повреждениям:

    • царапины;
    • сколы.

    Естественно, что пользоваться подобной деталью опасно. Так как в любой момент она может разбиться на куски. Лучше сразу заменить на новую и не создавать проблем.

    Как правильно выбрать?

    Как уже было выше сказано, это не совсем стандартная тарелка и продается она не везде. Для этого нужно обращаться в специализированные сервисы, где есть все для бытовой техники.

    Многие неопытные пользователи считают, что подойдет любая модель для замены. Но они глубоко заблуждаются. Каждая из них отличается некоторыми характеристиками:

    • диаметр;
    • количество крепежей.

    Подбирая любые запчасти, указывайте эти два параметра. Диаметр измерить достаточно легко, если поверхность только немного повредилась. Когда от нее остались одни осколки, тогда измеряйте пространство внутри печи. Обратите внимание и на количество крепежей. У каждой модели число может быть разным. Так что будьте предельно внимательными.

    Не можете пользоваться микроволновкой? 

    Тогда обращайтесь в интернет магазин Patok. Здесь собран один из самых больших каталогов различных запчастей. Наши консультанты всегда на связи, так что у вас не возникнет трудностей с выбором. Продлевайте своей технике жизнь.