ua | ru
Пн-Пт
10:00-17:00
Сб
10:00-15:00
Каталог
    0
    0

    Почему из моющего пылесоса течет вода?

    Пылесос – это незаменимая техника в любом доме. Без нее процесс уборки напоминает истинное мучение. Поэтому у каждой хозяйки есть такой помощник.

    Раньше на рынке техники производители предлагали модели с классическими мешками для мусора. Такие емкости нужно было периодически менять или постоянно чистить. Со временем появился и моющий вариант. Здесь полностью отсутствует мешок, а вместо него встроен контейнер, куда набирается вода. За счет этого, можно не только хорошо собрать мусор, но и помыть полы.

    Спустя какое-то время после покупки в процессе эксплуатации хозяйки начинают замечать, что из пылесоса вытекает вода. Естественно, это вызывает панику, особенно когда устройство включено в розетку. Понятно, возникает вопрос, а что стало причиной и какие нужны оригинальные запчасти к пылесосам Томас, чтобы устранить неполадки.

    Почему протекает вода из пылесоса?

    THOMAS запчасти к пылесосуЛюбое нарушение в работе говорит о том, что необходимо в срочном порядке обратиться к мастеру. Ведь без знаний и специального оборудования найти причину сложно.

    Специалисты выделяют несколько возможных вариантов протечки:

    • поврежденная емкость для жидкости;
    • трещины на корпусе;
    • повреждение шланга и помпы.

    1. Для начала стоит заняться резервуаром для воды. Возможно, на нем появились трещины. Просто наберите в него жидкость и посмотрите, не просачивается ли она. Когда нашли источник, купите новый контейнер и проблема решена. Заказывая товар, проследите, чтобы он соответствовал марке вашего устройства.
    2. Постоянные удары техники приводят к тому, что на корпусе образовываются повреждения. Именно через них и просачивается жидкость.
    3. Соединительный шланг и помпа со временем изнашиваются. Здесь протирается резинка, которая подлежит замене.

    Самостоятельно выявить место утечки невозможно. Здесь потребуется помощь профессионала. Вы можете только осмотреть контейнер, все остальное доверьте мастеру. Не затягивайте с обращением в сервисный центр, иначе ремонт может затянуться надолго.

    Нужна срочная замена запчастей пылесоса? 

    В каталогах интернет магазина Patok есть все необходимое. Воспользовавшись фильтром, за считанные минуты отыщите деталь. Дополнительно можете уточнить информацию у консультантов. Обеспечьте своей технике бесперебойную работу.