ua | ru
Пн-Пт
10:00-17:00
Сб
10:00-15:00
Каталог
    0
    0

    Почему происходит утечка фреона из холодильника?

    Холодильник СамсунгКаждая хозяйка согласиться, что для нее самое главное помещение в доме кухня. В связи с этим она ее оборудует по всем правилам. И в первую очередь это касается бытовой техники. Конечно, без некоторого оборудования можно обойтись, но к этому правилу никак не относится холодильник.

    Это один из предметов, отсутствие которого значительно усложняет жизнь. Ведь без него совершенно невозможно сохранить свежесть продуктов. Хозяйки стараются как можно бережнее к нему относиться, чтобы максимально продлить срок службы. Но как бы не старались, через некоторое время оборудование начинает работать практически без остановок. А еще может вообще перестать морозить, хотя лампочка горит. Если и дальше игнорировать проблемы, то в скором времени понадобятся новые запчасти для холодильников Samsung или покупка другой техники.

    В чем кроется причина поломки холодильника?

    Факторов таких неполадок много, но чаще всего это связано с недостаточным количеством фреона. Это специальный газ, который закачан в конденсатор. Его основное предназначение – охлаждение.

    Как уже понятно, что если его не хватает, то система начинает перегреваться. Отсюда появляются и сбои в работе, повышение температуры в самой камере.

    Почему газа не хватает?

    • повреждение трубок;
    • коррозия;
    • плохое соединение трубопровода.

    Чаще всего источник кроется в повреждении трубок. Это могут быть как заметные дефекты, так и микротрещины. Еще утечка происходит через поврежденные металлические элементы из-за коррозии. Также следует уделить внимание и соединению трубопровода.

    Понятно, что точную причину скажет только мастер. Он должен внимательно осмотреть технику. После этого устраняет поломку и заправляет устройство фреоном.

    Запомните, даже когда вы самостоятельно нашли место утечки и устранили его, то для заправки все равно пригласите специалиста. Самостоятельно это сделать невозможно. Для этого нужен определенный опыт. К тому же вы не знаете, какая марка вещества подходит для оборудования. Ведь для каждой модели нужен свой газ. К тому же мастер рассчитает необходимое количество.

    Как только заметили любые нарушения в работе, срочно обращайтесь к профессионалам. Если упустить момент, то последствия будут плачевными.

    Нуждаетесь в новых запчастях к холодильнику? 

    Интернет магазин Patok решит проблемы. Вам нужно только зайти на страницы соответствующего каталога. Консультанты всегда помогут с выбором. С нами ваша техника будет работать как часы.