ua | ru
Пн-Пт
10:00-17:00
Сб
10:00-15:00
Каталог
    0
    0

    Запчасти для бойлера – сколько стоит приобрести хорошую деталь

    Водонагреватели – это агрегаты, без которых ни один житель не может представить комфортную жизнь. И если для владельцев частных домов наличие бойлера – прекрасное вложение в последующую экономию воды и электроэнергии/газа, то для жителей многоэтажных домов – неписаное правило. Кому охота принимать холодный душ, когда по городу отключена горячая вода?

    Поэтому важно содержать этот агрегат в полном порядке. Кроме чистки бака, важно еще и периодически менять водонагревательный элемент. Тем более что цена на ТЭН для бойлера не столь высока. Но порой случаются и непредвиденные ситуации – поломка, и тут уже необходимо покупать новые детали. И хорошо, когда это замена мелкой детали, но что если необходимо менять модуль управления?

    Ценовая политика на детали в интернет-магазине «Patok»

    Если хотите без хлопот вернуть агрегат в рабочее состояние – вызов мастера на дом поможет вам в этом деле. Тем более его обширный опыт поможет точно определить причину поломки.

    Если же вы уже имеете небольшой опыт за своими плечами, и точно знаете причину неисправности – тогда можно и обойтись своими силами. Главное знать, где приобрести качественные запчасти по лучшей цене.

    Итак, что наиболее часто требует замены?

    АнодыМагниевый анод для бойлера 22х170mm, пробка 3/4" Gorenje 487177

    Эти элементы прекрасно справляются с защитой от коррозии и предотвращением образования накипи. Именно он принимает на себя «удар» и со временем полностью разрушается.

    Его цена начинается от 40 грн и поднимается выше.

    Модули управления

    Помогают управлять температурным режимом – вы можете настроить температуру, выбрать режим нагрева, таймер. Но электронные модули имеют свойство ломаться от перепадов напряжения, замыкания или попадания воды.

    Цена стартует от 875 грн. Чем больше различных функций имеет модуль, тем выше на него стоимость.

    ПрокладкиПрокладка для бойлера Gorenje 482939 94х160mm

    Эти детали предназначены для герметичной установки водонагревательного элемента и защищают от протечки. Зачастую, меняются с самим ТЭНом.

    Цена зависит от модели водонагревателя, и начинается с 8 грн.

    Ручки регулирования

    От частой эксплуатации ручки ломаются и теряют привлекательный внешний вид. Стоимость – от 60 грн.

    Термостаты

    Эта деталь очень важна – ведь именно она регулирует нагрев воды, контролируя пределы максимальной и минимальной температуры. Его еще можно назвать предохранителем – при максимальной температуре срабатывает отключение, а при минимальной – включение.

    Как и всякие приборы, термостат может сломаться. Как правило, он ремонту не подлежит, поэтому необходимо покупать новый. Цена – от 125 грн.

    ТЭНыТэн для бойлера 2 кВт, фланец 48 мм. Thermowatt 184281 (медный)

    Незаменимый элемент каждого бойлера, который отвечает за нагрев воды. В зависимости от вида (мокрый или сухой), определяется и срок его работы.

    Цена ТЭНа – от 160 грн.

    Фланцы

    Это приспособление фиксирует анод, ТЭН и термостат, и обеспечивает надежность и герметичность соединения. Стоимость начинается от 105 грн и выше.

    Доверьте установку бойлера специалистам, проводите временную чистку бака, соблюдайте правила эксплуатации – и ваш агрегат прослужит вам верой и правдой многие годы.