ua | ru
Пн-Пт
10:00-17:00
Сб
10:00-15:00
Каталог
    0
    0

    Почему пылесос выдувает пыль обратно?

    Любая хозяйка старается всегда содержать свой дом в чистоте. Каждую неделю проводится регулярная уборка. А раз в несколько месяцев женщины затевают генеральную чистку всего дома. Понятно, что в каждом из этих случаев без соответствующей бытовой техники не обойтись.

    Конечно, можно убрать и с помощью веника, совка и мокрой тряпки, но это будет гораздо дольше. Этот способ годиться только для периодической уборки. Если затеяли полную уборку, то без пылесоса делать это сложно. 

    В один прекрасный момент хозяйки сталкиваются с такой неприятностью, устройство выдувает пыль обратно, хотя такого вообще не должно быть. У них возникает вопрос, что делать и нужно ли покупать запчасти к пылесосам Zelmer для замены?

    Из-за чего пыль вылетает обратно в воздух?

    При нормальной работе оборудования пыль, которая заглатывается, должна оставаться внутри, а не попадать снова в воздух. Если такое начало происходить, то это свидетельствует о каких-то нарушениях. Мастера советуют сразу прекратить уборку, иначе это может привести к полному выходу из строя устройства.

    В чем может быть проблема:

    • поврежденный мешок для мусора;
    • неправильно установленный контейнер.

    Самая распространенная причина – повреждение мешка. В процессе установки пользователи могут его нечаянно повредить. Как только он начнет наполняться, пыль будет вылетать из него. Кроме этого многоразовые емкости сами по себе изнашиваются и протираются. Так что их необходимо периодически менять.

    Нарушения в работе могут быть связаны и с тем, что мешок плохо соединяется со шлангом и весь мусор попадает внутрь техники. В такой ситуации его необходимо поправить.

    Чем опасно такое явление?

     Если ничего не делать и мусор будет попадать внутрь, то он быстро забьет мотор. Двигатель начнет перегреваться, а потом вообще сгорит. Естественно, такой ремонт стоит больших денег.

    Чтобы не стать жертвой подобной ситуации, всегда выполняйте элементарные правила пользования. А когда появились какие-то нарушения в работе, то сразу вызывайте мастера.

    Ищите новые запчасти к пылесосу?

     В интернет магазине Patok найдете детали как марке Zelmer, так и к другому бренду. Для этого вам нужно зайти в каталог и указать необходимые характеристики. Дополнительные данные уточняйте у консультантов. Подарите технике вторую жизнь.