ua | ru
Пн-Пт
10:00-17:00
Сб
10:00-15:00
Каталог
    0
    0

    Почему термостат для бойлера вышел из строя?

    Отсутствие горячей воды, жидкость слишком горячая или наоборот холодная – все эти моменты указывают на проблемы с водонагревателем. Если быть конкретными, то, скорее всего, дело в термостате. Хотя точно это может сказать только мастер, который после осмотра деталей вынесет вердикт.

    Вообще термостат для бойлера выходит из строя весьма часто. Теперь осталось лишь выяснить причину, чтобы минимизировать эту ситуацию в будущем.

    Почему термостат сломался?

    Специалисты говорят, что на это может повлиять много факторов. В этой статье собрали основные моменты.Термостат для бойлера TAS 15A.jpg

    Деталь плохого качества

    Особенно этот пункт касается тех, кто уже один раз менял термостат и решил сэкономить. Поэтому нашли самую дешевую модель и поставили. Вот она долго и не прослужила. Запомните, вы должны подбирать оригинальные запчасти специально для вашей модели бойлера.

    Реже такое случается, что причиной поломки стал заводской брак. Поэтому перед покупкой интересуйтесь, где собирали технику.

    Износилась капиллярная медная трубка

    Пусть, какими бы дорогими не были водонагреватели, рано или поздно его детали сломаются. Так что будьте к этому готовы.

    Появление налета

    Это свидетельствует о том, что вы пренебрегали правилами пользования и совсем не чистили бойлер. А еще причина кроется в том, что не менялся магниевый анод. Ведь он защищает все детали от налета и вначале разрушается сам. Если он уже испорчен, налету подвергаются все остальные запчасти.

    Скачки напряженияТермостат для бойлера Gorenje 72°С 250V 16A.jpg

    Еще одна частая причина, которая приводит к выходу из строя всей техники. Хороший способ защиты – приобрести стабилизатор напряжения. Поверьте, он стоит дешевле, чем ремонт техники.

    Также причиной поломки термостата могут быть:

    • сбой в настройках;
    • слабое согласование контактов нагревателя и термостата.

    Как уже говорили, точную причину скажет мастер после полного осмотра. Он же и посоветует, какую новую деталь лучше приобрести. Что касается замены, то ее тоже лучше поручить специалистам. Просто так вы будете уверены, что нигде не совершите ошибку.

    После смены термостата снова можете смело пользоваться бойлером долгие годы. Интернет-магазин Patok обеспечит хорошую поддержку. Пускай вся ваша техника работает словно часы.