ua | ru
Пн-Пт
10:00-17:00
Сб
10:00-15:00
Каталог
    0
    0

    Что стало причиной поломки модуля стиральной машины?

    Любой прибор, в том числе и стиральная машина, состоит из множества деталей. Среди этого числа главным считается модуль стиральной машины. Он отвечает за множество процессов. Поэтому он и самая дорогостоящая деталь.15_aaca60120545474e062d4da21446b988.jpg

    Если она выходит из строя, это доставляет проблем. Но вначале сложно сказать, это сломался модуль или совершенно другой элемент.

    Как понять, что деталь требует замены?

    Мастер сразу определит, что вышла из строя именно эта запчасть. А если это случилось внезапно и специалисту не получилось позвонить, давайте попробуем самостоятельно разобраться.

    • Не срабатывает режим отжимания, и панель управления вообще не реагирует. Код ошибки тоже не показывает.
    • Мигают лампочки на панели. Включить какую-либо программу не удается.
    • После запуска программы вода не набирается или сразу же после набора сливается. После перезагрузки процесс запускается в нормальном режиме.
    • Невозможно выставить ни одну программу и машинка сразу отключается.
    • Программа выставлена, но стирка не запускается.

    Понятно, что это далеко не все признаки поломки именно модуля. Чтобы действительно удостовериться в его выходе из строя, необходимо пригласить мастера.15_ff60ae37582eed707484b858366c654a.jpg

    Что стало причиной поломки?

    Этот вопрос задают многие хозяйки, поскольку сама деталь весьма дорогая и не хотелось, чтобы она опять вышла из строя. Причин может быть много, но часто мастера выделяют:

    • заводской брак;
    • попадание влаги;
    • перебои с электричеством и отключение прибора из сети во время работы.

    Заводской брак может быть в любой марке техники, независимо от стоимости. Часто проблема проявляется еще во время гарантии. Если возникла после истечения срока, ремонт за свой счет.

    Высокий уровень влажности – еще одна распространенная причина. Из-за нее происходит короткое замыкание.

    При покупке стиральной машины или любой другой техники возьмите стабилизатор напряжения. И еще одно: не отключайте работающий прибор из сети, дождитесь остановки процесса.

    Соблюдение элементарных правил убережет вас от серьезных проблем. Если поломка таки случилась, вызовите мастера и просто закажите другую деталь на Patok. Пускай ваша бытовая техника долго служит.