ua | ru
Пн-Пт
10:00-17:00
Сб
10:00-15:00
Каталог
    0
    0

    Какая разница между обычным пылесосом и моделью-роботом?

    Современный человек, живущий в мегаполисе, старается максимально себе экономить время. Особенно это касается домашних дел. Так каждая хозяйка мечтала бы меньше времени тратить на уборку. Да, у нее есть бытовой помощник, но он сам же не уберет квартиру.

    Но так было до недавнего времени, пока на рынке не появились роботы-пылесосы, которые приобрели достаточную популярность. Но многие хозяйки не спешат приобретать подобную технику. Они не знают чему же отдать предпочтение: традиционным или современным моделям. Ведь не хотят потом искать новые запчасти для пылесосов Самсунг и тратиться на их ремонт.

    Что же выбрать: пылесос или робот-пылесос?

    1. Качество уборки.

    Игрушки, носки лучше заранее поднять, прежде чем включить новомодный прибор. Провода необходимо спрятать, иначе гаджет в них запутается. Проблем доставляет и мебель с ножками. Но встроенные программы позволяют устройству хорошо объезжать препятствия.

    С традиционным устройством проблем меньше. Ему различные помехи доставляют меньших неудобств.

    2. Эффективность.

    Понятно, что мотор в современной модели слабоват. От этого не весь мусор соберется. Но все же эффективную работу обеспечивают различные щетки.

    В традиционных предложениях двигатель достаточной мощности. Пыль и другие загрязнения собираются быстро.

    3. Чистка.

     Новомодный гаджет чистите после каждой уборки. Это связано с небольшим объемом резервуара для мусора. К тому же на щетках собирается много волос и ниток. Конечно, такую процедуру можно делать и через раз, но тогда жертвуете качеством уборки.

    Обычный бытовой помощник тоже нуждается в периодической чистке, но делать это нужно реже. Все зависит от того, как часто его используете.

    4.Время.

    Тут несомненный лидер – робот-пылесос. Вы его просто включили, а остальное он сделает сам. В некоторых моделях есть даже режимы, по которым вы настраиваете время уборки. Вы можете находиться на работе или на прогулке, а квартира убирается.

    А вот традиционный метод уборки требует вашего внимания и времени. Иначе дом останется неубранным.

    Мир бытовой техники быстро развивается, и постоянно появляются новые приспособления. Вы сами должны для себя решить, что вам лучше подходит. Взвесьте «за» и «против». Если нуждаетесь в уборке каждый день, то новомодное приспособление отлично справится с задачей. Когда пылесосите раз в неделю, то классический вариант для вас.

    Неважно, что вы выберете, главное, чтобы бытовой помощник был надежным и качественным. А если так случится, что понадобится ремонт и замена каких-то деталей, в интернет-магазине Patok найдете все необходимое. Подарите своей технике долгий срок службы.