ua | ru
Пн-Пт
10:00-17:00
Сб
10:00-15:00
Каталог
    0
    0

    Что такое блендер и его функции

    Что такое блендер и его функции

    На сегодняшний день существует огромный выбор блендеров. Это устройство призвано облегчить нашу жизнь на кухне. Они очень удобные и способны справиться с большим количеством заданий. С их помощью можно, например, измельчить орехи, перемолоть мясо на фарш, взбить фрукты или овощи для коктейля. Некоторые  хозяйки, конечно, отдают предпочтение кухонным  комбайнам, однако в их использовании есть свои недостатки (занимают много места, требуют много времени для сборки и разборки после приготовления блюда, и т.д.). Поэтому блендеры на этот счет выглядят более практичными. Большой популярностью пользуются блендеры таких брендов: блендер Braun, Philips, Gorenje и т.д. Итак, посмотрим, что такое блендер, и какие бывают его разновидности.
    Блендер - это прибор, который с помощью специальных лезвий превращает продукты питания в однородную массу.
    Существует  три типа блендеров: стационарные, погружные и комбинированные:
    стационарные блендеры представляют собою емкость с лезвиями на дне;
    погружные опускают в емкость, в которой нужно что-то измельчить;
    комбинированные блендеры сочетают в себе функциональные возможности и первых и вторых.
    Рассмотрим все виды более детально.

    Погружные блендеры

    Представляют собой железную или пластмассовую блендерную «ножку», которую опускают в емкость, где нужно что-то измельчить, взбить или перемешать. Используется в основном для измельчения: зелени, фруктов и овощей, мяса, получения панировочных сухарей, взбивания майонеза, замеса теста. Его минусы - нужно постоянно держать в руках, что не очень удобно, так как руки быстро устают, и его цена больше блендера стационарного типа. Однако, не смотря на все перечисленное, у него много преимуществ – занимает не много места, используется в любой удобной емкости, и будет просто необходим - если нужно быстро что-то измельчить или перемолоть, дает возможность регулировать скорость вращения. Так же при покупке такого блендера Вы можете приобрести дополнительные насадки (насадку-венчик для яиц, измельчитель льда и насадку для приготовления пюре). Мерный стакан идет в комплекте практически со всеми блендерами.

    Стационарные блендеры

    Представляет собой чашу, на дне которой есть лезвия. Чаще его используют для взбивания белков, приготовления пюре, измельчения орехов, фруктов, овощей, твердого сыра, сухарей, колки льда, для смешивания разных ингредиентов, для приготовления коктейлей. Его недостатки это – более крупные размеры, необходимость измельчать только в определенных чашах, нельзя использовать некоторые насадки. Ну и его преимуществами есть то, что – он сам стоит на рабочем столе, достаточно приемлемая цена по сравнению с погружным, наличие некоторых режимов (например «импульс»).

    Обращаем Ваше внимание и на то, что при покупке любого блендера нужно узнать такую важную информацию:

    • из чего сделана чаша (материал – пластмасса или стекло. Стекло не темнеет, не впитывает запахи, но чаша может разбиться. Пластмассовые чаши не бьются, но чаша может потемнеть);
    • из чего сделана блендерная «ножка» (материал – пластмасса или металл, металлический стержень будет намного прочнее);
    • какая его мощность (чем она больше, тем лучше, рекомендуемый диапазон мощности 200-600 Ватт);
    • какой объем чаши (учитывайте полезный объем, т. к. нельзя полностью заполнять чашу).

    Ищите преимущества, которые подойдут именно Вам. А интернет-магазин «Patok» поможет подобрать все необходимые запчасти для блендера  Philips, Braun, Gorenje, Moulinex, Kenwood, Tefal!