ua | ru
Пн-Пт
10:00-17:00
Сб
10:00-15:00
Каталог
    0
    0

    Как почистить микроволновую печь и вернуть ей идеальный вид?

    Микроволновка – это бытовой прибор, без которого невозможно представить ни одну кухню. Ведь за считанные минуты можно разогреть еду. А еще это существенная экономия времени при размораживании продуктов.

    Да и к тому же с подобным оборудованием меньше загрязняется газовая плита. Никакого жира, копоти и других «прелестей». Но мало кто знает, что микроволновая печь тоже нуждается в периодической чистке. Ведь как бы вы не старались, все равно брызг или крошек не избежать.

    Некоторые всячески игнорируют этот процесс, а потом замечают, что их устройство стало хуже работать. Если вы и дальше будете пренебрегать общими правилами ухода, то вам точно понадобятся новые запчасти для микроволновок Самсунг. Так что делаем вывод – регулярно мойте оборудование.

    Какие правила нужно усвоить при чистке микроволновки?

    Для чистки не используйте агрессивные вещества. Они только повредят поверхность. Кроме этого тряпка должна быть не слишком жесткой. Иначе от нее останутся царапины.

    А вообще для уборки можно использовать и подручные средства, которые весьма безопасные:

    мыльный раствор;

    • сода;
    • уксус;
    • лимонная кислота;
    • цитрусовые (апельсины, лимоны).

    Каждый из этих компонентов не только уберет всю грязь, но и продезинфицирует. К тому же они способны удалить неприятный запах.

    Как пользоваться, чтобы не пачкать микроволновую печь?

    Самый распространенный метод – это добавить один из этих компонентов в емкость с водой. Посуду нужно поставить внутрь устройства и включить на 5 минут. Загрязнения легко убираются с помощью чистой тряпки.

    Если устройство лишь немного загрязнено и у него есть функция «чистка паром», то включите этот режим, а после протрите внутренность. Когда такой функции нет, то поставьте внутрь тарелку с водой и включите оснащение на максимальную скорость на пару минут. Эффект будет тот же. После, как и в предыдущем случае, все аккуратно протрите.

    Как видите, всего несколько минут, и ваш бытовой помощник будет выглядеть как новый. Так что не игнорируйте элементарные правила ухода, на которых так настаивают производители. Их выполнение – это гарантия длительного срока службы.

    А если вам все-таки понадобятся новые детали, то в интернет-магазине Patok вы найдете все необходимое. Главное четко указать нужную модель. При необходимости можете обратиться за помощью к консультантам. Обеспечьте своей технике долгий срок службы.