ua | ru
Пн-Пт
10:00-17:00
Сб
10:00-15:00
Каталог
    0
    0

    Исправная чаша для мультиварок: как ее правильно выбрать

    Домашние дела отнимают у хозяйки много времени. Особенно много его уходит на приготовление пищи. Наличие бытовых помощников в доме может значительно упростить этот процесс. В частности это касается мультиварки.

    Чаша для мультиварки фото

    С ее помощью процесс готовки можно значительно упростить. Только для этого нужно убедиться в исправности основных запчастей. Особенного внимания заслуживает чаша для мультиварки, без которой процесс готовки просто нереальный. Если она повредилась, ее нужно заменить. После этого снова сможете выполнять бытовые дела.

    Как правильно подбирать чашу от мультиварки?

    Выход из строя некоторых деталей – неприятный, но неизбежный процесс. В этой ситуации нужно только внимательно ознакомиться с ассортиментом и выбрать подходящий вариант. Только перед этим заранее определитесь с основными критериями выбора:

    • Покрытие. В ассортименте есть алюминиевые, керамические или тефлоновые модели. Алюминиевые считаются самыми дешевыми и без антипригарного покрытия. Что касается керамических и тефлоновых, то тут покрытие есть. Только поверхность боится повреждений и после такого тефлоновой посудой запрещено пользоваться.
    • Объем. Это зависит от личных пожеланий. В ассортименте найдете чаши литражом 2,5-6 л. Если говорить о самых популярных, то емкости на 4,5 л идеально подходят. Также не забудьте поинтересоваться диаметром и высотой чаши.
    • Толщина стенок. Чем тоньше будут стенки, тем осторожнее к ним нужно относиться. Их очень просто повредить. Лучше брать чаши с более толстыми стенками.Чаша для мультиварки фото 2
    • Напыление. Вам нужно оценить качество напыления. Если на нем есть повреждения, бугорки, такие чаши не подходят.
    • Наличие жаростойких ручек. С точки зрения пользования такие чаши максимально удобные и безопасные в пользовании. Одни ручки могут быть встроенными, другие съемными. Вам только нужно убедиться в том, что они действительно жаростойкие.

    Ориентируясь на основные характеристики, без проблем можете разобраться и подобрать подходящие запчасти для мультиварки. С Patok сможете без проблем выполнять бытовые дела.