ua | ru
Пн-Пт
10:00-17:00
Сб
10:00-15:00
Каталог
    0
    0

    Как ухаживать за пылесосом после уборки?

    Пылесос ТомасЕсли заглянуть в дом к любой хозяйке, то естественно там найдем пылесос. Это один из главных бытовых помощников для уборки. Он собирал пыль и другой мусор в специальный контейнер, спрятанный внутри устройства. Но со временем известные мировые производители усовершенствовали модель и добавили ей дополнительные функции – возможность делать влажную уборку. Это пришлось по душе каждой.

    Многие уже давно приобрели такую технику и не могут нарадоваться. Она прекрасно справляется со своим прямыми обязанностями и не требует особого ухода. Если придерживаться определенных правил, то новые запчасти для пылесосов Томас не понадобятся еще долгое время.

    Теперь более подробно рассмотрим, как нужно следить за техникой на примере оборудования Томас.

    Подобное оснащение, как и другая похожая модель, имеет два основных режима работы:

    • сухая уборка;
    • влажная.

    Ухаживаем правильно

    В зависимости от выбранного режима зависит и последовательность действий после проведенной уборки.

    1. Начнем с традиционного. При сухом режиме мусор попадает в контейнер, в котором налито небольшое количество воды. Это не дает пыли распространятся по помещению. После окончания процесса очистите контейнер. Для этого достаньте резервуар, долейте туда немного воды, а потом вылейте использованную жидкость. Не забудьте его прополоснуть, чтобы окончательно избавиться от загрязнений. Осмотрите фильтры. Если они загрязнены, то почистите и их.

    2.Что касается влажной уборки, то здесь распыляется чистая вода, а потом собирается грязная жидкость вместе с мусором. При этом чистая вода совершенно не перемешивается с грязной.

    После такой уборки помимо контейнеров важно уделить внимание трубкам и насадкам. Но их достаточно легко почистить.

    Для начала вылейте грязную воду и залить чистую в соответствующий контейнер. Сюда опускается трубка, и включается пылесос. Таким образом жидкость удалить все загрязнения. После того как вода исчезнет, подождите еще пару секунд. Поток воздуха высушить детали. В самом конце избавьтесь от использованной воды из контейнера, промойте его и снятую насадку.

    Как видите, на уход уйдет несколько минут времени. Если вы будете их выполнять каждый раз, когда пользуетесь устройством, то новые запчасти не потребуются. Когда возникнет такая необходимость, то в интернет магазине Patok купите товары к любым моделям. Продлевайте своей технике жизнь.