ua | ru
Пн-Пт
10:00-17:00
Сб
10:00-15:00
Каталог
    0
    0

    Как необходимо ухаживать за мясорубкой?

    Все знают, что срок службы бытовой техники зависит не только от ее качества, но от соблюдения элементарных правил эксплуатации. Особенно это касается различного кухонного оборудования, так как на него возлагается значительная нагрузка.

    Теперь стоит более подробно разобраться о правилах ухода за мясорубкой, чтобы обеспечит ей длительный срок службы. Соблюдая некоторые хитрости, не только облегчаете жизнь себе, но и забудете, что через время понадобятся новые запчасти для мясорубок Kenwood для замены износившихся.

    Каких элементарных правил стоит придерживаться?

    Мясорубка KenwoodПосле использования оборудование обязательно необходимо помыть, даже как бы не было лень. Чтобы удалить остатки фарша и жира, в самом конце перекрутите ломтик хлеба. После съемные детали желательно замочить в соляном растворе на некоторое время. Это поможет избавиться от остатков продуктов.

    В самом конце детали моются в горячее воде с добавлением специального средства. Для дополнительной стерилизации обдайте их кипятком.

    Если пользуетесь посудомоечной машиной, то не забудьте запчасти замочить, а только потом отправлять в мойку.

    Особого внимания следует уделять ножам. Их необходимо тщательно очищать от любых загрязнений. Что касается хранения, то их стоит складывать отдельно от остальных металлических изделий. Иначе они быстро станут тупыми и выйдут из строя.

    Помните, что ножи делятся на две категории:

    • детали, нуждающиеся в периодической заточке;
    • самозатачивающие.

    Как уже понятно с первым вариантом периодически запчасти нуждаются в периодической заточке. Как правило, приходится постоянно приобретать новые. Что касается вторых, то с ними никаких проблем. Они имеют длительный срок службы и выдерживают значительную нагрузку.

    Мясорубка kenwood 2

    Еще на забывайте соблюдать элементарные правила эксплуатации. Не работайте со слишком твердыми продуктами, а также со сильно жилистым мясом. Из-за них даже самые детали выходят из строя. Поэтому придерживайтесь всех правил.

    Если все же случилась неприятность и требуются новые запчасти к мясорубке, то заходите в интернет магазин Patok. Здесь найдете все необходимое по лояльным ценам. С нами сможете продлить технике жизнь.