ua | ru
Пн-Пт
10:00-17:00
Сб
10:00-15:00
Каталог
    0
    0

    Насколько важная роль пружины в стиральной машине?

    Любая поломка бытовой техники – серьезное испытание для хозяев. Они  сразу начинают нервничать. Особенно панику вызывает выход из строя крупных бытовых приборов. Многие уже приготовились к тому, что покупки новой стиральной машины не избежать. В некоторых случаях действительно лучше приобрести новую модель, но не стоит себя накручивать напрасно.

    Для начала не помешает консультация мастера. Возможно, ситуация не настолько плачевная и потребуются лишь пружины для стиральных машин, а не сам барабан или вообще мотор.

    Что же это за деталь?Пружина бака для стиральной машины Атлант - Барин

    Пружина отвечает за удержание бака и возвращение его на место при сильных колебаниях. Она прикрепляется к самому барабану и корпусу.

    Из-за длительного использования и большой нагрузки она выходит из строя:

    • растягивается;
    • лопается во время стирки.

    Если деталь растянута, во время стирки в барабане появятся посторонние звуки, усилятся они в режиме отжима. Это связано с тем, что бак начинает биться о корпус прибора.

    Некоторые не обращают на это внимание и продолжают пользоваться устройством. Они считают, что белье неправильно распределилось или слишком много положили вещей. Результат такой невнимательности: замена не только пружины, но и остальных запчастей.

    Когда деталь полностью лопается во время стирки, это может негативно сказаться на внутренних частях.

    Помните, что пружина сразу не лопается. Поначалу она постепенно растягивается и только потом окончательно выходит из строя. Если вы услышали посторонние звуки из барабана (раньше такого не было), позовите мастера.

    Как поменять сломанную пружину?

    В смене этой детали нет ничего сложного. Если вы это собираетесь делать впервые, могут возникнуть трудности. Просто в некоторых случаях потребуется частичная разборка стиральной машины. Мастер быстрее в этом разберется. К тому же он сделает профилактический осмотр, что позволит предотвратить будущие поломки.

    Вам в этой ситуации остается лишь заказать новую деталь через
    интернет-магазин Patok и ждать доставки. Среди большого ассортимента обязательно найдете свою
    модель. Следите за тем, чтобы ваша техника работала исправно и без сбоев.