ua | ru
Пн-Пт
10:00-17:00
Сб
10:00-15:00
Каталог
    0
    0

    Как пользоваться ароматизаторами для пылесоса во время уборки?

    Каждая хозяйка хоть раз в своей жизни во время уборки пылесосом сталкивалась с ситуацией: в воздухе витает противный запах. Естественно это никому не нравится. Перед женщинами возникает дилемма: не включать технику или использовать ароматические средства. Но вы же не будете бегать по всей квартире с освежителем и одновременно пылесосить.

    С этой ситуации есть отличный выход – специальные ароматизаторы, которые используются во время уборки. Только вот не все ими умеют пользоваться. Они же не хотят их засыпать внутрь, а потом покупать запчасти для пылесосов Philips, так как некоторые элементы вышли из строя. Вот почему важно запомнить элементарные правила.

    Как убрать неприятный запах при уборке пылесосом?

    Источником зловония считаются микробы, которые вместе с пылью попадают внутрь устройства. Там они начинают размножаться и источать отвратительные запахи. А если туда еще попадет хоть немного влаги, то это станет отличной средой для их обитания.

    Решением этой проблемы может стать угольный фильтр. Частички угля предотвращают появление зловония. Ели вы хотите обезопасить себя от такой ситуации, то берите модели с активированным углем, а не поролоновые варианты, пропитанные этим веществом. Так как последние лишь ненадолго спасают. А вот угольные будут служить долго. Их нужно будет только периодически промывать под проточной водой и просушивать.

    Хотя никто не запрещает дополнительно приобрести и ароматизатор, который бывает двух типов:

    • гранулы;
    • жидкость.

    Гранулы годятся для любого бумажного пылесборника. А вот жидкость заливают только в отдельные модели пылесоса. Так что не забывайте о таких моментах и постарайтесь их выяснить еще до покупки.

    Приобретенные ароматические вещества позволяют не только устранить зловоние, но и убить микробы. А это поможет предотвратить в дальнейшем появление затхлого запаха.

    Какой выбрать аромат, решайте сами. Это уже зависит от ваших предпочтений. А главное учитывайте, чтобы средство подходило под вашу модель техники.

    Ну и еще одно – чтобы неприятный запах не появлялся, не забывайте вытряхивать мешки для мусора, чистить фильтра и их менять. Эти и другие детали найдете в интернет-магазине Patok. Вам нужно зайти в соответствующий каталог и выбрать необходимый товар. Только будьте внимательными и не забудьте указать марку техники. Позаботьтесь, чтобы ваш бытовой помощник служил долго и исправно.