ua | ru
Пн-Пт
10:00-17:00
Сб
10:00-15:00
Каталог
    0
    0

    Как правильно чистить кофемашину?

    Согласитесь, что утро приятно начинать с ароматной чашки кофе. И так можно баловать себя и родных каждый день. Вот только нужно обзавестись специальным бытовым прибором, а то варить кофе в турке хлопотно и долго.

    А с кофемашиной всего за несколько минут получите идеальный напиток. К тому же у вас есть возможность выбирать различные режимы. Но в один прекрасный момент вкус напитка резко ухудшается. А все дело в том, что устройство загрязнилось. Если и дальше проигнорируете эти признаки, то в скором времени придется покупать запчасти для кофемашин, чтобы  отремонтировать.

    Как ухаживать за техникой?

    Чтобы вкус напитка никогда не испортился, устройство необходимо периодически очищать от накипи и остатков кофе.

    Накипь

    Чтобы удалить отложения от воды раз в несколько месяцев необходимо прогонять пару циклов со специальными моющими средствами. Их так легко найти в магазинах бытовой техники. Просто кладете таблетку в резервуар для кофе, наполняйте устройство водой и прогоняете его.

    Если вам не нравится химия, то можете воспользоваться народными средствами. Для этого подходят уксус, лимонная кислота, сода. Только следите за пропорциями.

    После чистки средствами не забудьте помыть, а потом еще раз включить кофеварку, только уже с чистой водой. Это позволит избавиться от остатков средств.

    Хотя можно себе упростить жизнь, если после каждого использования протирать детали слегка влажной тряпкой.

    Остатки кофе

    Если у вас профессиональное оборудование, то у него есть режим автоматической чистки. Просто запускаете программу. В остальных случаях о чистоте нужно заботиться самостоятельно. Вот поэтому усвойте определенные правила:

    • перед процедурой отключите прибор с сети;
    • не опускайте устройство полностью в воду;
    • съемные детали можете промыть под проточной водой;
    • используйте мягкие чистящие средства.

    Если так разобраться, то в этих пунктах нет ничего сложного. Просто нужно хотя бы один раз попробовать.

    Если хотите, чтобы ваш кофе всегда оставался ароматным и свежим, усвойте простые рекомендации:

    • используйте специальные фильтры;
    • заливайте очищенную воду;
    • старайтесь после каждого использования протирать детали;
    • раз в пару месяцев проводите полную чистку.

    Хотите приобрести фильтры или другие элементы к кофемашине? С интернет-магазином Patok не возникнет проблем. Здесь представлены только оригинальные запчасти к любой марке. Вы просто вводите необходимые данные и все. Подарите своей технике вторую жизнь.