ua | ru
Пн-Пт
10:00-17:00
Сб
10:00-15:00
Каталог
    0
    0

    Как поставить стекло на стиральную машину?

    Хоть и стекло дверцы стиральной машины толстое и крепкое, оно может треснуть или даже разбиться. Причины бывают разные: неаккуратная транспортировка, попадание железных предметов в барабан во время стирки, сильный удар из внешней стороны.

    Самостоятельно вставить стекло на стиральную машину достаточно сложно, а заклеить треснувшее скотчем – не выход. Первое, что нужно сделать – перекрыть подачу воды, если есть такая возможность, и выключить прибор из сети. Если стекло полностью разбилось, не подпускайте близко детей, они могут пораниться осколками. С трещиной тоже нужно быть осторожным, ведь одно резкое движение и все посыплется.

    Замена стеклаСтекло люка для стиральной машины Samsung DC64-01790A

    Если вы уверенны, что сможете заменить стекло самостоятельно, выполняйте следующие действия:

    1. Безопасность – прежде всего. Убедитесь, что техника выключена с розетки.
    2. Открутите винты, которые держат дверцу. Положите их вместе, чтобы не растерять.
    3. Отсоедините верхнюю накладку с помощью плоской отвертки. Старайтесь, чтобы движения были четкими и в меру сильными, иначе можно повредить пластиковую панель.
    4. Достаньте чашу и экран (если есть).
    5. Поставьте новые детали, чтобы они плотно прилегали к краю и попали в проем. Стекло должно быть именно для вашей модели и марки машинки. Иногда бывает сложно найти необходимую деталь, и люди покупают похожую, но похожая не значить идентичная. Лучше не выбрасывайте деньги на ветер.
    6. Наденьте обратно верхнюю декоративную панель.
    7. Прикрутите дверцу

    Кажется, что действий не так уж много и они достаточно просты. Но, если вы плохо закрепите винты или положите чашу неправильно, может произойти настоящий потоп в вашем доме. Появится в два раза больше проблем, и решать их придется немедленно.

    На сайте интернет-магазина Patok есть разные запчасти и аксессуары для бытовой техники, которые сложно найти в городе. Вы можете звонить на горячую линию, и мы с радостью ответим на вопросы. Переходите в каталог товаров и заказывайте необходимую деталь.

    Пусть ваша техника служит вам долго.