ua | ru
Пн-Пт
10:00-17:00
Сб
10:00-15:00
Каталог
    0
    0

    Как правильно заливать воду в пылесос и что делать после влажной уборки?

    пылесос ZelmerСовременная бытовая техника активнее и активнее входит в нашу повседневную жизнь. Без некоторой невозможно себе представить жизнь. Так пылесос становится надежным помощником хозяйке в борьбе за чистоту. Он за считанные минуты уберете пыль, а еще может помыть пол. Так моющее устройство получило особую популярность за универсальную работу. Теперь не нужно собирать мусор, а потом делать влажную уборку. Все делается одновременно.

    Понятно, что мечта каждой женщины – долгий срок службы. Чтобы максимально продлит период пользования и не покупать новые запчасти к пылесосам Zelmer, необходимо знать, как правильно заливать воду внутрь и что делать после уборки.

    Соблюдаем правила

    Чтобы процесс прошел быстро и без последствий важно придерживаться определенных советов. Это поможет сохранить работоспособность оборудования.

    Для начала нужно достать резервуар и залить туда чистую воду. Чтобы сделать обычную уборку этого вполне достаточно, пыль и другой мусор быстро соберутся. Но бывают случаи, когда с поверхности ковра необходимо удалить загрязнения. В таких случаях в контейнер с жидкостью добавляется специальное средство. Соблюдайте инструкцию указанную на упаковке. Еще один совет: старайтесь выбирать вещества той же фирмы, что и пылесос. Например, фирма Zelmer выпускает соответствующие средства. Таким образом, будете уверены, что вещества не нанесут вреда оборудованию.

    Если ваша модель фильтровая, то не забудьте в контейнер с грязной жидкостью добавить пеногаситель (если собрались чистить ковры). Если этого не сделать, то пена попадет в турбину.

    После проведения уборки уход за прибором не заканчивается. Недостаточно просто вылить грязную жидкость и промыть емкость. Не забудьте сполоснуть:

    • насадки, шланги;
    • фильтры (если есть).

    Такие действия помогут полностью удалить загрязнения с деталей. Особого внимания уделите фильтрам. Именно на них скапливается больше всего бактерий, которые опасны для здоровья человека. Если не хотите тратить слишком много времени на уход за устройством, то приобретайте бесфильтровые пылесосы.

    Придерживаясь правил эксплуатации, сможете уберечь бытового помощника от внезапной поломки. Но если все же потребуются новые запчасти, то заходите в интернет магазин Patok. С нами техника снова будет работать не один год.