ua | ru
Пн-Пт
10:00-17:00
Сб
10:00-15:00
Каталог
    0
    0

    На какие марки холодильников стоит обратить внимание?

    Уже забылись те времена, когда холодильники считались большой роскошью. Теперь без него не может обойтись ни один дом. Это незаменимый бытовой помощник.

    А думали вы когда-то, какой марки у вас вообще техника? Только единицы обращают внимание на такой вопрос. Большинство интересуется техническими характеристиками, внешним видом, размерами. И только когда, все параметры учтены, пользователи обращают внимание на фирму-производителя. И вот тут их подстерегает главный сюрприз: выбранная марка может не соответствовать их ожиданиям и через некоторое время придется покупать новые запчасти для холодильников Samsung или Атлант.

    Как разобраться в ассортименте?

    Samsung

    Это один из самых популярных производителей. В его ассортименте насчитывается огромное количество единиц техники. Запомните, эта марка производится в Корее, Польше, Китае. Так что уточняйте заранее этот момент.

    Помимо этого есть и другие преимущества:

    • система заморозки NoFrost;
    • защита от скачков напряжения.

    Эти пункты касаются абсолютно всех моделей. Кроме этого есть и некоторые особенности, рассчитанные на определенную линейку.

    Атлант

    Белорусский производитель ничем не уступает по популярности остальным. Это связано с приемлемыми ценами и высоким качеством продукции.

    Главные плюсы:

    • модели с двумя компрессорами;
    • раздельная регулировка температурных режимов в камерах;
    • экономное использование электричества.

    Небольшой нюанс: хозяйкам придется периодически размораживать устройство, что несколько усложняет пользование.

    Indesit

    Итальянские предложения представлены в бюджетных и элитных категориях. Выделяют несколько точек производства: Польша, Россия, Китай.

    Для пользователей предлагают недорогие модели со статической заморозкой. В таких случаях хозяйкам хотя бы раз в полгода придется полностью размораживать устройство. Если не хотите так мучиться, то доплатите и приобретите NoFrost.

    Если вас подобные модели не впечатлили, то обратите еще внимание на:

    • Bosch;
    • Whirlpool;
    • Electrolux.

    Хорошее качество, длительный срок службы позволяют этим моделям найти своего потребителя.

    Покупая бытовую технику, вы не должны пропускать ни одной детали. Это же касается и производителей. Так что не спешите сразу с покупкой, а выберите несколько моделей разных брендов и сравните. Если есть какие-то сомнения, то поспрашивайте у продавцов.

    От этого напрямую зависит, насколько долго ваша техника прослужит без ремонта. А если возникнет такая необходимость в замене какой-то детали, интернет-магазин Patok сможет помочь в этом деле. За несколько минут в каталоге отыщете нужный товар. При необходимости можете обратиться за помощью к консультантам. Побеспокойтесь о длительном сроке службы техники.