ua | ru
Пн-Пт
10:00-17:00
Сб
10:00-15:00
Каталог
    0
    0

    Какими характеристиками между собой отличаются ТЭНы для бойлера?

    Горячая вода – важная составляющая жизни каждого человека. В ее отсутствие невозможно нормально помыть посуду и выполнить другие бытовые дела. А что тут говорить о принятии душа. Частные дома, дачи и даже многоэтажки не обходятся без водонагревателя.

    Для таких целей пользователи стараются искать самые качественные модели, которые прослужат им долгие годы. Они обращают внимание на многие детали, в том числе и на ТЭН. А эти детали отличаются между собой многими характеристиками, в том числе и цена на ТЭН для бойлера разная. В связи с этим возникает вопрос, а как найти между ними отличия и не ошибиться?

    Какие могут быть запчасти?

     На рынке представлено огромное количество различных моделей. Это оригинальные и китайские детали. Этот фактор весьма важен, но сейчас свое внимание нужно обратить на другие моменты.

    Разновидность контакта с жидкостью

    Производители выделяют 2 основные группы:

    • закрытые;
    • открытые.

    А теперь детальнее.

    Закрытые модели не контактируют с водой. Это полностью предотвращает замыкание. К тому же не стоит забывать о длительном сроке эксплуатации.

    За счет того, что деталь никак не соприкасается с водой, она требует к себе минимального ухода. К тому же в одном баке легко помещается сразу несколько нагревательных элементов.

    Несмотря на такие положительные качества, есть несколько недостатков:

    • высокая стоимость;
    • приходится ждать некоторое время, пока вода нагреется;
    • деталь должна быть всегда погруженной в воду, так что бак никогда не бывает пустым.

    Уже с самого названия понятно, что основной элемент соприкасается с жидкостью. Это позволяет воде быстрее нагреваться и вам придется меньше ждать. К тому же положительным моментом считается и низкая цена.

     Но такой контакт с водой имеет свои негативные последствия: детали быстрее выходят из строя. На поверхности довольно быстро скапливается налет. К тому же есть риск возникновения замыкания.

    Это еще далеко не все факторы, которыми отличаются нагревательные элементы:

    • материал изготовления;
    • форма;
    • тип крепления;
    • производитель.

    Каждый из них имеет свое значение и влияет не только на итоговую цену, но и на срок службы. Вы же не хотите каждые полгода приобретать новые детали. Поэтому выбирайте тщательно. А еще лучше посоветуйтесь со специалистами. С интернет-магазином Patok не возникнет никаких проблем во время выбора. Климатическая техника снова будет радовать своей работой, а вы забудете о неудобствах.