ua | ru
Пн-Пт
10:00-17:00
Сб
10:00-15:00
Каталог
    0
    0

    По каким причинам ломаются шланги для пылесоса Самсунг?

    Удобство пользования пылесосом напрямую зависит от состояния всех комплектующих. В частности это касается шланга. Если он сломается, то не получится нормально пользоваться устройством. Ведь пыль и мусор не будут попадать в пылесборник.

    Многие пользователи не понимают, как эта поломка случилась. Просто гофрированные шланги для пылесоса Самсунг с виду такие крепкие. Вот только это лишь на первый взгляд. Они ломаются довольно часто и в таких ситуациях не мешает знать причину.

    Почему повредился шланг в пылесосе?

    Естественный износ

    Это вполне ожидаемо, когда вы много лет пользуетесь пылесосом. Если такое случилось, просто замените шланг на новый и дальше спокойно включайте пылесос.

    Нарушение правил эксплуатации

    Это одна из самых популярных причин, после которых приходится покупать новые запчасти. Так можно выделить самые распространенные действия, которые совершают пользователи:

    • Пылесос перемещают с места на место, дергая за шланг. Из-за таких действий гофра растягивается и может порваться.
    • Во время уборки шланг перекручивается и перегибается. Причина может быть в неправильно подобранной комплектующей: она слишком короткая или длинная. Также пользователи хотят убрать в труднодоступных местах и так повреждают целостность шланга.
    • Попадание внутрь острых предметов тоже негативно сказывается на целостности гофры. К тому же осколки и другие острые элементы могут повредить остальные детали.
    • Неправильное хранение – еще одна частая причина поломки. Если есть такая возможность, отсоедините шланг от самого пылесоса. Не получается такое сделать, тогда следите, чтобы ничего не перегибалось и не перекручивалось. А еще учитывайте температуру хранения.

    Детали плохого качества

    Такое случается крайне редко, но бывает. Довольно часто пользователи экономят на шланге и приобретают дешевую модель. Понятно, что она долго не прослужит и ее нужно менять. Так что не стоит экономить на комплектующих, а сразу приобретать качественные товары.

    Причин поломки деталей для пылесоса много и чаще всего это случается по вине пользователей. Если такое произошло, не стоит ремонтировать шланг. Его целостность не восстановите. Здесь выход только один – покупка новой запчасти и Patok  в этом обязательно поможет. Теперь снова сможете спокойно убирать.