ua | ru
Пн-Пт
10:00-17:00
Сб
10:00-15:00
Каталог
    0
    0

    По каким параметрам выбирать ТЭН для стиралки

    Без стиральной машины сложно представить дом. Это как усложняется жизнь хозяйки и сколько ей придется тратить времени на стирку. Поэтому стараются выбирать дорогие модели с длительным сроком гарантии.

    Но даже это не уберегает от того, что некоторые запчасти выходят из строя. Например, ТЭН для стиралки может в самый неудачный момент сломаться. То, что он вышел из строя, легко понять. Вещи не отстирываются, вода не нагревается.

    Эта проблема быстро решается, просто нужно подобрать новую деталь. В этом нет ничего сложного, только важно знать основные критерии выбора.

    Какие параметры необходимо учитывать?

    Проще просто взять с собой старый ТЭН и найти такой же. Но бывают такие ситуации, когда запчасть не сохранилась или вы выбираете по интернету, а здесь сложно зрительно сравнить модели. Необходимо только смотреть на характеристики.тэн для стиральной машины.jpg

    Длина

    Чтобы получить этот показатель, измерьте расстояние от фланца до крайней точки элемента. В этих цифрах допускается погрешность в 1,5 мм.

    Мощность

    Ее вы можете найти на фланце. В идеале необходимо найти элемент с такими самыми показателями. Если уже никак, допускается расходимость максимум в 200 Вт. Это означает, что вода будет быстрее или медленнее нагреваться, все зависит от цифр.

    Форма

    Она может быть гнутой или прямой. Вы должны подобрать деталь такой же формы. Здесь расхождений не может быть.

    Ширина резины

    Она бывает длинной или короткой.

    Наличие датчика температуры

    Если говорить о старых моделях, то в них нет ни самой детали, ни отверстия для нее. Что касается более современных, то в них присутствует эта деталь. Бывают и такие, где нет запчасти, но встречается отверстие.

    Если внимательно следовать этим подсказкам, без проблем подберете необходимые запчасти. Боитесь ошибиться, тогда попросите помощи у специалистов. Вместе с консультантами интернет-магазина Patok закажете детали оригинального происхождения и сможете забыть о бытовых проблемах.