ua | ru
Пн-Пт
10:00-17:00
Сб
10:00-15:00
Каталог
    0
    0

    Почему холодильник перестал морозить?

    Наверное, нет такого человека, который бы не сталкивался с ситуацией, что холодильник в один прекрасный момент перестал придерживаться нужного температурного режима. Вроде бы устройство работает, свет горит, а не морозит.

    Холодильник Атлант Естественно это вызывает панику, особенно у тех, где оборудование полностью забито продуктами. Начинаются срочные звонки друзьям и в мастерские. Так как пользователи самостоятельно разобраться в причинах не могут. Действительно лучше сразу обратиться к специалисту. Он разберется во всем и скажет, какие нужно купить запчасти для холодильника Атлант для замены.

     Все проблемы в нарушении работы техники можно разделить на две категории:

    • простые;
    • сложные.

    Что становится причиной сбоя?

    В первой группе мастера выделяют проблемы, которые быстро и легко решаются. Самыми частыми считаются:

    • включена разморозка;
    • прохудившийся уплотнитель;
    • выход из строя датчика температуры;
    • неисправности в терморегуляторе.

    Довольно часто причиной нарушения является неправильно выбранный режим. Прежде чем паниковать убедитесь в соответствующих настройках. Есть вероятность, что кто-то нечаянно их поменял. Если это не помогло, ищите проблему дальше, а лучше сразу позвоните в мастерскую.

    Плохой уплотнитель тоже становится виновником сбоя. Из-за неплотно закрытой дверцы внутри не соблюдается нужный температурный режим. Резинку необходимо обязательно заменить.

    Сломаться могут датчик температуры или терморегулятор. Их легко заменить. После этого устройство начинает работать, как положено.

    Более сложными случаями считаются, когда дело касается реле, мотора или же системы охлаждения. Выход из строя хоть одной детали требует немедленной замены. Некоторые из них (сгоревший двигатель) меняются только в мастерской. Если дело в утечке фреона, то важно найти повреждения в системе, а потом ее заправить хладагентом. Возможно, в трубках есть засорения, тогда потребуется дополнительная чистка.

    Как только возникли любые проблемы в работе техники, обращайтесь к мастеру. Чем раньше найдется причина, тем дешевле обойдется ремонт.

    Понадобились срочные детали для холодильника? 

    В интернет магазине Patok у вас есть возможность купить любой товар ко всем моделям. Специалисты всегда помогут с выбором. С нами ваша техника прослужит еще достаточно долго.