ua | ru
Пн-Пт
10:00-17:00
Сб
10:00-15:00
Каталог
    0
    0

    Что необходимо знать при подключении газовой плиты?

    Запчасти для плиты Gorenje

    Нет ни одной хозяйки, которая бы обошлась на кухне без газовой плиты в приготовлении пищи. Да некоторые блюда можно приготовить в пароварке, а воду для чая нагреть в чайнике, а все остальное не сделаешь. Без такой техники невозможно представить ни одну кухню. 

    Это оборудование относится к категории, которое приобретают на длительное пользование и не планируют менять или ремонтировать спустя год или два. Важно не только правильно выбрать оснащение, но и его подключить. Иначе из-за одной ошибки придется в скором времени искать новые запчасти для газовых плит Gorenje или приобретать новую технику. Да и вообще необходимо придерживаться общих правил эксплуатации, так как оборудование само по себе считается опасным бытовым прибором.

    Каких элементарных правил необходимо придерживаться?

    Плита Gorenje

    Для начала нужно четко определиться с местом установки оснащения. Помните, что между самой техникой и стеной должно оставаться свободное пространство в соответствии с инструкцией. Если этого не будет, то нарушаются правила эксплуатации. 

    После займитесь регулированием ножек. С помощью строительного уровня выставляете нужные параметры для каждой из деталей. Если плита стоит криво, то пользоваться ею совершенно неудобно. Когда ножек в комплекте нет, то используйте подручные материалы, чтобы обеспечить оптимальную высоту.

    Теперь можно переходить непосредственно к подключению. Его разделяют на две основные группы:

    • жесткое закрепление;
    • подключение с возможностью передвигать оборудование на некоторое расстояние.

    С первым вариантом все понятно. Оборудование ставится на одном месте, без возможности передвигать. Это подходит для тех, у кого встроенная мебель.

    Во втором варианте техника присоединяется с помощью шланга. Благодаря ему плиту можно передвинуть на определенное расстояние 1-5 м (зависит от длины шланга).

    Посетив интернет магазин Patok, найдете необходимые детали для качественного подключения газовой плиты любой марки. Здесь представлены качественные детали от известных производителей по лояльным ценам. С нашей помощью у вас не возникнут проблемы с приобретением всего необходимого.