ua | ru
Пн-Пт
10:00-17:00
Сб
10:00-15:00
Каталог
    0
    0

    Почему ТЭН для бойлера ломается и можно ли этого избежать?

    Как приятно после тяжелого рабочего дня возвращаться домой. Ведь здесь можно спокойно отдохнуть и набраться сил для новых достижений. И приятно забраться в ванную, а потом выпить чаю. Но без наличия горячей воды это сделать довольно сложно.

    Именно поэтому хозяева так тщательно следят за состоянием водонагревателя. Но как бы они не старались, некоторые запчасти выходят из строя. Особую роль здесь играет ТЭН для бойлера и если он ломается, то горячей воды уже не будет.

    Почему происходит поломка?

    Некоторые считают, что выход из строя этой запчасти связан с некачественными элементами. Но это может случиться и с дорогими моделями. А причина может скрываться вот в чем:

    • игнорирование элементарных правил пользования;
    • ржавчина;
    • повреждение металла из-за перегрева.

    Хотя никто не исключает поломку, потому что материалы были низкого качества.

    Хоть эта деталь и стоит не так уж дорого, внеплановая покупка запчастей никого не радует. Именно поэтому важно придерживаться элементарных правил эксплуатации, следить за состоянием детали.

    А раз уж так произошло, то нужно выбрать элементы по всем правилам и для этого учитывайте такие моменты:

    • мощность для нагрева воды;
    • уровень напряжения;
    • тип регулирования температуры;
    • размер детали, ее форма.

    Некоторые считают, что последний пункт не совсем важный. А зачем мучиться и искать деталь к определенной марке, можно же приобрести любую. Ведь в этом нет разницы. Но такие пользователи ошибаются. Запчасти должны быть оригинальными. Это позволит установить ТЭН в правильном положении, что даст возможность ему долго прослужить.

    И еще одно замечание: не старайтесь экономить и приобретать дешевые товары. Это китайские подделки, которые быстро ломаются.

    Выход из строя одной из деталей – это еще не повод паниковать. Просто вызовите мастера, пусть он назовет причину поломки. Он же сможет и поменять деталь. После этого вы будете и дальше пользоваться водонагревателем.

    Возникли проблемы в работе бойлера? Интернет-магазин Patok поможет их устранить. Все необходимое для ремонта вы найдете в каталоге. С помощью удобной системы поиска за несколько минут отыщете товар, а потом быстро оформите заказ. Если возникнут сложности, консультанты помогут. После замены деталей ваша техника прослужит еще многие годы.