ua | ru
Пн-Пт
10:00-17:00
Сб
10:00-15:00
Каталог
    0
    0

    Как правильно подобрать лопатку для хлебопечки

    podobrat-nozh-meshalku-dlya-hlebopechku.jpgЛопатка для хлебопечки, наверное, одна из всех запчастей для бытовой техники имеет огромное множество названий. И как только эту запчасть не называют: нож хлебопечки, мешатель теста, лопатка, лопасть , тестомес и т.д. Однако, несмотря на это, имеет она одну функцию - равномерный и правильный замес теста. При покупке хлебопечки лопатка уже идёт в комплекте, а некоторые модели комплектуются двумя лопатками (обычной и для ржаного хлеба). Лопасти обычно покрывают фторопластом (тефлоном), стойким к высоким температурам.  Однако со временем лопасти мешалки изнашиваются, деформируются или просто теряются. И возникает вопрос о ее покупке (замене). Купить лопатку для хлебопечки Вы можете в нашем интернет-магазине. У нас представлены запчасти для хлебопечки Moulinex, Kenwood, Philips, Zelmer, Tefal, Ariete, Krups, DeLonghi.

    На что нужно обратить внимание при выборе лопасти лопатки?

    Самое важно это конечно же посадочное отверстие (место) для вала двигателя (мотора) хлебопечки. Оно должно быть соответствующей формы и диаметра. Допускается люфт между валом и посадочным отверстием. Лопатка должна сидеть свободно, но не болтаться. Посадочное отверстие имеет срезную часть, которая тоже должна совпадать. Допускается разница +/-1 мм. Диаметр посадочного отверстия лопасти лопатки обозначается латинской заглавной буквой D, диаметр срезной части прописной d. Высота лопатки обозначается латинской H, длинна заглавной L. Лопасти хлебопечки могут иметь прямую и изогнутую форму, на качество замеса теста это существенно не влияет. Длинна изогнутой части лопасти обозначается символом M . Размеры и формы самого ножа хлебопечки не принципиальны, главное чтобы он подошёл на вал.

    Как правильно эксплуатировать хлебопечку?
     
    Зачастую, в испечённом хлебе, лопатка остаётся внутри самой выпечки. Для того чтобы достать лопатку - в комплекте некоторых моделей хлебопечек предусмотрено устройство экстрактор. Лучше всего вынуть тестомешалку из готового хлеба спустя 10-15 минут после приготовления, а не сразу. Однако если хлеб уже давно остыл и лопатка осталась внутри , то достать её будет достаточно проблематично. Если мякиш хлеба прилип к мешалке, не нужно шкрябать её ножом или другими предметами, а просто положить её в тёплую воду на пару минут и отмыть обычной губкой.

    Где можно приобрести лопатку для хлебопечки?

    В случае необходимости, Вы всегда можете приобрести нож, мешалку, лопатку хлебопечки в нашем интернет-магазине «Patok» запчастей и аксессуаров для бытовой техники. В нашем ассортименте можно купить лопатку Moulinex, Kenwood, Gorenje, Philips, Tefal и другие. Но если Вы не нашли в нашем перечне запчастей интересующую Вас запчасть, на ваш бренд, не отчаивайтесь. Во-первых, некоторые производители не производят собственных комплектующих, а во-вторых существуют универсальные запчасти для хлебопечки с различными параметрами. 

    Удачной выпечки!