ua | ru
Пн-Пт
10:00-17:00
Сб
10:00-15:00
Каталог
    0
    0

    Насадки для мясорубок

    Современные кухни на сегодняшний день оснащены огромным количеством техники. Данная кухонная техника должна быть многофункциональной, занимать меньше места, и позволять расширять ассортимент приготовляемых блюд. Сегодня поговорим о мясорубках. Многие производители сегодня выпускают такие многофункциональные мясорубки. Но если Вы уже купили себе обычную мясорубку – не расстраивайтесь. Возможно, Вам можно отдельно приобрести разнообразные насадки для мясорубки.

    Итак, обычно в комплекте с мясорубкой идут разные насадки. Какие именно зависит от модели Вашей мясорубки и ее комплектации. Давайте более подробно рассмотрим - какие бывают насадки и их функции.

    Все мясорубки можно поделить по категориям в зависимости от продуктов, которые они перерабатывают:

    1. Рыба и мясо.

    Для переработки мяса и рыбы в фарш в мясорубке предусмотрены нож и решетки с отверстиями разного диаметра. Что позволяет получить фарш разной консистенции – от густого фарша до более кашеобразного. Ножи и диски идут в обязательном порядке в комплектации мясорубки. Современные мясорубки укомплектованы насадкой кеббе. Данная насадка представляет собой пластиковую трубку, на которую надевается форма для колбасы. С помощью этой насадки можно приготовить мясные сосиски или сосиски с любым другим наполнением. Также можно приобрести похожую насадку для колбасы

    насадка для колбасы.JPG

    2.; Овощи и фрукты.

    К данному виду переработки овощей и фруктов относятся несколько видов насадок. Например, часто используется насадка-соковыжималка для мясорубки. С помощью этой насадки можно приготовить сок из фруктов, овощей и ягод. Существует два типа соковыжималок: пресс для цитрусовых и пресс для томатов. Обычно в комплекте с мясорубкой идет один из них. Сок получается хороший, единственный нюанс – немного с мякотью. Но, у каждого свои вкусы.

       насадка соковыжималка.JPG

    Также, к этому типу насадок относится насадка-овощерезка. Она представляет собой цилиндр с разными отверстиями, позволяющими натирать овощи и фрукты разнообразными способами. В обычной комплектации мясорубки идет, как правило, мелкая и крупная терка. Также есть терка-шинковка, терка для нарезки кубиками, терка для приготовления драников, сырная терка. Эти барабанчики вставляются вместо шнека в мясорубку. С помощью этих насадок можно быстро и легко натереть овощи и фрукты.

    овощерезка.jpg

    3. Изделия из теста.

    К данному виду относятся насадки для приготовления изделий из теста. С помощью них можно приготовить пасту, спагетти, лапшу, макароны, равиоли. Они изготавливаются из стали, либо из пластмассы. Насадки из пластмассы менее практичны, так как со временем могут деформироваться под давлением теста.

    Таким образом, существует огромный выбор разнообразных насадок для мясорубок. Все зависит от Ваших гастрономических предпочтений. Единственный совет – при выборе мясорубки выбирайте такую, которую можно доукомплектовать дополнительными насадками. Если же у Вас возникнут вопросы при подборе насадок именно для Вашей модели мясорубки – обращайтесь к нам. Коллектив специалистов интернет – магазина «Patok» с радостью проконсультирует Вас и поможет!