ua | ru
Пн-Пт
10:00-17:00
Сб
10:00-15:00
Каталог
    0
    0

    Советы, как уберечь бойлер от преждевременной поломки

    Частые перебои с подачей горячей воды, слишком высокие тарифы заставляют многих пользователей отказываться от централизованной подачи горячей воды, а ставить себе бойлеры. С ними они забывают обо всех проблемах.

    Они настолько радуются бесперебойной подаче горячей воды, что забывают и о самом водонагревателе. А это может сыграть злую шутку. Через некоторое время начинаются проблемы в работе, необходимо менять запчасти для бойлера или вообще приобретать новый прибор. Пожалуй, такая ситуация никого не радует. Так что же делать, чтобы такого не произошло или хотя бы минимизировать траты на ремонт? Разбираемся в статье.

    Что необходимо делать?15_e567e55de4240144813eb32609272cca.jpg

    • Приобрести стабилизатор напряжения
    Об этом вам скажут при покупке любого бытового прибора. Периодические скачки напряжения негативно сказываются на состоянии деталей.
    • При возможности установить систему фильтрации воды
    Жесткая вода – еще одна причина частых поломок. Если в доме есть еще стиральная и посудомоечная машины, то есть смысл позаботиться о фильтрах.
    • Проводите периодическую чистку
    Если будете регулярно удалять слои накипи, максимально продлите срок службы деталям. Постарайтесь это дело поручить специалистам, которые не только удалят загрязнения, но и проведут профилактический осмотр. А еще не забывайте о своевременной замене магниевого анода. Он весь удар берет на себя и именно на нем в первую очередь скапливается накипь. Если эта деталь разрушена, то потом начинают повреждаться остальные.
    • Осматривайте стенки бака на герметичность
    Нарушение герметичности чаще всего происходит из-за коррозии. Самым слабым местом в баке считаются швы. Они разрушаются быстрее всего. Чтобы хоть как-то уберечь себя от этой проблемы, еще на этапе покупки интересуйтесь покрытием бака. Часто выбор стоит между нержавейкой или эмалью. Уточняйте качество материалов.
    • Контролируйте работу техники
    Не старайтесь выбирать максимальный режим работы, а подберите оптимальный.

    Если немного отойти от темы, то еще на этапе покупки решите с мощностью, литражом. Не старайтесь брать максимум, а чисто исходя из своих потребностей.

    Учитесь не на своих ошибках, а на чужих. Периодический осмотр бойлера, покупка некоторых деталей через интернет-магазин Patok и техника прослужит долгое время.