ua | ru
Пн-Пт
10:00-17:00
Сб
10:00-15:00
Каталог
    0
    0

    Двигатели для стиральных машин: секрет их долговечности

    Стиральная машина помогает облегчить жизнь представительницам прекрасного пола, беря на себя качественное очищение вещей. Чтобы приспособление долго радовало функциональностью и красотой, необходимо серьезно подойти к проведению профилактических работ. Ваши двигатели для стиральных машин будут работать исправно и эффективно, если правильно ухаживать за ними.

    Каких правил нужно придерживаться при стирке?Мотор стирки XD-135 для стиральной машины полуавтомат.jpg

    Часто прибегают к химическим, механическим и физическим профилактическим мерам, чтобы продлить срок эксплуатации изделия. Выбирать способ необходимо, основываясь на состоянии приспособления. Профилактика даст видимый результат, только если придерживаться рекомендаций по поводу использования стиральной машинки. Топ 5 основных правил:

    1. Не забывайте проверять карманы. Загружайте белье только после того, как убедитесь, что в машину не попадут посторонние предметы: пуговицы, мелочь, семечки, деньги или ключи.
    2. Нагрузка на барабан должна быть умеренной. Следите, чтобы она не превышала рекомендованного лимита.
    3. Используйте специальные мешки для обуви. Если вы хотите постирать любимые кеды или домашние тапочки, то обязательно помещайте их в мешки.
    4. После того как стирка закончилась, необходимо уделить время уходу за лотком. Достаточно промыть его чистой водой и насухо протереть мягкой салфеткой.
    5. Не забывайте ухаживать за фильтром. Необходимо чистить деталь и удалять оттуда лишнюю воду, ведь это поможет продлить срок эксплуатации.

    Пользователь самостоятельно может выделить необходимость профилактики агрегата, опираясь на частоту использования и качество воды. Отдавайте предпочтение только качественным двигателям, чтобы быть уверенным в их надежности. Рекомендуется покупать продукцию в специализированных торговых точках. Например, интернет-магазин Patok предлагает оригинальные товары от лучших производителей.