ua | ru
Пн-Пт
10:00-17:00
Сб
10:00-15:00
Каталог
    0
    0

    Как подобрать тарелку для микроволновой печи

    Сегодня мы хотим разобрать один из самых важных вопросов наших покупателей. Как же самостоятельно подобрать такую тарелку, которая подойдет именно для Вашей микроволновой печи. Понятное дело, что все тарелки разные. Также, тарелки для СВЧ печи нельзя купить в обычном магазине. Но, поскольку тарелки все стеклянные, они очень часто бьются. Таким образом, проблема покупки тарелки для микроволновки является достаточно актуальной на сегодняшний день. В этой статье мы попробуем помочь Вам разобраться - как это сделать.

    В первую очередь, перед тем как покупать тарелку, желательно знать марку и модель Вашей микроволновой печи. Так как, если Вы предоставите эту информацию, мы сможем более точно подобрать Вам ее (например, бренд Samsung модель CE2738NR). Но если тарелки именно по Вашей модели нет – ничего страшного. Потому, что всегда можно подобрать универсальную тарелку.

    Чем же отличаются тарелки? Во-первых, они различаются размерами. По своему диаметру они бывают от 245 мм. до 360 мм. Каждый сможет узнать диаметр своей целой тарелки. Но бывают ситуации, когда покупатель не может сказать диаметр – поскольку тарелка разбилась. В таком случае, нужно замерить расстояние от центра муфты вращения поддона (куплера) до переднего края внутренней камеры СВЧ печи. По этому размеру мы легко подберем Вам новую тарелку.

    как подобрать терелку для микроволновки.jpg

    Во-вторых, различаются по типу узла сопряжения с муфтой (куплером). Тарелки для микроволновки бывают – полностью гладкие (Фото 1); с углублением по центру и тремя выступами по бокам (Фото 2); с выступом по центру и тремя выступами по бокам (Фото 3); с выступом по центру и без выступов по бокам (Фото 4). Чем больше диаметр тарелки – тем больше расстояние между выступами по центру.

    как подобрать тарелку для микроволновки.jpgкак подобрать тарелку для микроволновки-1.JPGкак подобрать тарелку для микроволновки-2.jpgкак подобрать тарелку для микроволновки-3.JPG

    Важным моментом есть так же то, на чем лежит Ваша тарелка - на куплере (муфте) или на роллере крестовине. Тарелки под куплер отличаются тем, что у них есть выступы. Тарелки же под крестовину имеют гладкую поверхность без выступов. Если Вам нужна тарелка под крестовину – нужно замерить диаметр посадочного места, скажем так, круг с внешней стороны блюда (Фото 5). Если же тарелка разбилась и ее нельзя замерить – можно узнать размер самой крестовины. Для этого нужно замерить расстояние от центра крестовины до ролика (Фото 6).

    как подобрать тарелку для микроволновки-4.jpg                            как подобрать тарелку для микроволновки-5.jpg       

    Еще один полезный совет, если соберетесь в магазин за тарелкой – не забудьте прихватить с собой куплер (муфту) или подставку (роллер). Это тоже своим образом поможет в подборе правильной тарелки.

    Как видите, с одной стороны в этих манипуляциях нет ничего сложного, но риск за неправильно подобранную тарелку все-таки лежит на Вас. Будьте внимательны. Если же у Вас возникнут трудности, обращайтесь к профессионалам, то есть к нам. Коллектив менеджеров интернет - магазина «Patok» с радостью проконсультирует и подберет, интересующие Вас, запчасти для микроволновой печи и другой бытовой техники.