ua | ru
Пн-Пт
10:00-17:00
Сб
10:00-15:00
Каталог
    0
    0

    Зачем нужна предохранительная муфта для мясорубки Zelmer?

    Наличие бытовой техники на кухне значительно упрощает жизнь хозяйкам. Теперь можно потратить гораздо меньше времени на подготовительные процессы. Одним из таких важных приборов считается мясорубка.

    Вот только для нормального пользования прибором важно следить за состоянием всех деталей. Особого внимания заслуживает предохранительная муфта для мясорубки Zelmer. Если она ломается, то работа всей техники нарушается. Это даже может привести к непоправимым последствиям.

    Что такого особенного в запчасти?

    Это мелкая деталь в мясорубке выполняет важную задачу – защита двигателя от перегрузок, когда заклинивает шнек. Просто при переработке продуктов часто в измельчитель попадают слишком твердые элементы.  Естественно из-за этого возникают сложности в работе прибора: шнек начинает заклинивать и это сказывается на работе двигателя, он перегревается и может вообще сломаться.

    Это все не происходит, когда есть муфта. Она просто при заклинивании шнека весь удар берет на себя. В результате ломается она, а не двигатель. 

    Как только это произошло, нужно как можно скорее заменить деталь. Просто при следующей подобной нагрузке мотор точно не выдержит и сгорит. А его ремонт или полная замена естественно обойдется дороже. 

    Помните, что нужно внимательно отнестись к выбору запчастей и запомнить несколько простых правил:

    • муфту необходимо подбирать четко под модель техники;
    • отдавайте предпочтение оригинальным деталям от известного бренда.

    Если придерживаться этих правил, без проблем подберете качественные запчасти. Это поможет вернуть былую работоспособность техники и обеспечить ее длительный срок службы. Вместе с Patok бытовые приборы прослужат исправно и долго.