ua | ru
Пн-Пт
10:00-17:00
Сб
10:00-15:00
Каталог
    0
    0

    Зачем нужен анод для бойлера или все же можно обойтись без него?

    Без горячей воды сложно себе представить современный дом. Вот люди и стараются себе установить бойлер, чтобы не зависеть от централизованной подачи. А в некоторых случаях это единственный выход из ситуации.

    И понятно, что пользователи стараются выбирать дорогую модель, которая бы прослужила не один год. И какое разочарование наступает, когда уже через год приходится вызывать мастера для дорогостоящего ремонта или вовсе приобретать новое оборудование. А причина всего этого –   разрушенный от коррозии бак. Но всего этого могло и не быть, если вовремя поменять анод для бойлера на новый.

    Что это за деталь и почему она так важна?

    Плохое качество воды, дешевые материалы, попадание кислорода – все это только способствует развитию коррозии. Она постепенно разрушает стенки водонагревателя  и в один прекрасный момент он просто начинает протекать. В большинстве случаев подобная проблема обычным ремонтом не устранится, здесь нужна покупка новой модели.

    А вот наличие магниевого анода предотвращает этот процесс. То есть разрушается только эта деталь, а не вся внутренняя часть.

    Как понять, что пора менять этот элемент?

    Через полгода после приобретения загляните внутрь и посмотрите на состояние запчасти. Если повреждения небольшие, то можете еще полгода не беспокоиться. Когда большая часть детали разрушена, стоит задуматься о замене. В идеале анод может прослужить год.

    Заменить его не составит проблем. Тем более что деталь легко найти, да и стоит она недорого. Но все же нужно быть предельно внимательными, так как на рынке довольно часто попадаются подделки.

    Если не хотите потом опять тратиться на покупки или на ремонт, запоминайте некоторые правила:

    • приобретайте только оригинальные запчасти;
    • обращайтесь в специализированные магазины.

    Помните, что к каждой марке нужно приобретать свои запчасти. Конечно, на рынке встречаются универсальные, но они попадаются крайне редко. Так что лучше перестраховаться и купить соответствующие детали. А для этого нужно точно знать марку. И еще одно: покупки делайте в специализированных магазинах. Это исключит риск приобретения подделки.

    Усвойте правило: замена анода стоит гораздо дешевле, чем дорогостоящий ремонт водонагревателя или вообще его покупка. Так что не поленитесь раз в год поискать новые детали.

    Возникли проблемы в работе бойлера? Интернет-магазин Patok поможет их решить. Для этого вам потребуется зайти на сайт и выбирать нужные запчасти. Не переживайте, здесь все товары оригинальные и высокого качества. Если захотите уточнить детали, консультанты на связи. После замены запчастей ваша техника будет снова работать бесперебойно.