ua | ru
Пн-Пт
10:00-17:00
Сб
10:00-15:00
Каталог
    0
    0

    Почему тарелка в микроволновой печи перестала вращаться?

    Современная бытовая техника значительно упрощает жизнь человеку. Сейчас бы мы не смогли обойтись и без половины этих предметов. Согласитесь, что как-то не совсем удобно ставить на плиту целую кастрюлю супа, и ждать пока она разогреется. Ведь можно взять одну тарелку и разогреть ее в микроволновке. Это гораздо быстрее и удобнее.

    Многие уже не представляют свою жизнь без такого оборудования. И сколько проблем сразу возникает, когда тарелка для микроволновки Samsung перестает вращаться. Ведь без этого еда не может нормально разогреться. Приходится периодически ее переворачивать, а это доставляет массу неудобств. В связи  с этим возникает один большой вопрос, а с чем связана такая проблема, и как ее можно решить?

    Из-за чего нарушились функциональные возможности?

    Если такая ситуация случилась, то лучше перестать пользоваться устройством и заняться поиском причины. Чаще всего это связано с такими моментами:

    • поддон неправильных размеров;
    • попадание постороннего предмета;
    • нарушение правил установки.

    1. Для каждой модели оснащения нужна своя тарелка. Некоторые об этом не знают и думают, что все детали универсальные. Но это далеко не так. Чтобы ее подобрать, необходимо обязательно знать диаметр и другие тонкости. Если ее размеры не соответствуют указанным, то она может плохо крутиться. Перед покупкой нужно все тщательно проверять и приобретать только оригинальные запчасти.

    2. Довольно часто из полной тарелки кусочки пищи могут упасть и попасть под поддон. Из-за этого нарушается движение. Чтобы такого не случилось, не стоит наполнять тарелку до краев. А еще не забывайте проводить регулярную уборку.

    3. Еще одна причина – неправильно установленная основа. После уборки хозяйки не уделили этому внимание и немного не так поставили поддон. Из-за нарушенного крепежа ничего и не крутится. Поэтому снимите и еще раз вставьте.

    Если вы все внимательно осмотрели, поправили, но оборудование и дальше плохо работает, свяжитесь с мастером. Возможно, причина более серьезная и нужна консультация специалиста.

    Хотите продлить срок службы микроволновой печи?

     Интернет магазин Patok поможет в этом. Вам нужно просто зайти на сайт и выбрать товар с соответствующего каталога. Если возникнут сложности, то консультанты всегда онлайн. Обеспечьте своей технике нормальную работу.