ua | ru
Пн-Пт
10:00-17:00
Сб
10:00-15:00
Каталог
    0
    0

    Чем кухонный комбайн отличается от блендера и машины?

    Современный рынок бытовой техники просто поражает своим разнообразием. Большинству людей в этом ассортименте достаточно сложно разобраться.

    Желая упростить себе жизнь на кухне, хозяйки хотели бы выбрать помощника, который сделает за них элементарные процессы. Вот они и идут в магазин бытовой техники. А там их ожидает огромное количество вариантов: блендеры, комбайны, машины. Они не только отличаются между собой ценовой политикой, но и техническими характеристиками. И не хотелось бы в этом выборе ошибиться и через какое-то время покупать запчасти к кухонному комбайну Браун или Филипс.

    В чем особенности моделей?

    Блендер

    Это самый простой бытовой помощник из всех представленных. Он способен выполнить только 2 или 3 функции. Зачастую для упрощения жизни на кухне этого вполне хватает. Но если вы планируете ежедневно удивлять своих домашних или же профессионально заниматься готовкой, то вам нужно несколько другое оснащение.

    Комбайн

    Это универсальная вещь, заменяющая огромное количество техники. За счет этого экономится место на кухне, да и бюджет. Ведь купить одни кухонный комбайн гораздо дешевле, чем отдельно блендер, соковыжималку, мясорубку.

    Помимо этого есть и другие преимущества:

    • хорошая мощность;
    • вместительная емкость.

    Машина

    Если так разобраться, то это приспособление по функциональным возможностям уступает комбайну. Но некоторые производители позаботились о дополнительной комплектации. Что касается главных отличий, то кухонная машина имеет такие характеристики:

    • большая мощность;
    • внушительные размеры.

    В связи с этим их чаще всего покупают для профессиональных кухонь. Для домашнего использования они в принципе тоже годятся, но у вас должна быть большая площадь, чтобы не возникало сложностей с размещением.

    Что же из этого выбрать?

    Вы должны еще заранее определиться с типом техники. А для этого дайте ответ на такие вопросы:

    • для каких целей покупаете оборудование;
    • как часто планируете пользоваться;
    • какая площадь помещения.

    После того как определились, можете интересоваться конкретными техническими характеристиками. Если в этом не сильно понимаете, то попросите помощи у консультантов.

    Небольшой совет: не ставьте главным критерием стоимость. Иначе потом вам придется часто покупать новые запчасти в интернет-магазине Patok. Хотя дорогие и брендовые вещи тоже не застрахованы от поломки. В большом ассортименте обязательно отыщете необходимую модель. Продлевайте своей технике срок службы.