ua | ru
Пн-Пт
10:00-17:00
Сб
10:00-15:00
Каталог
    0
    0

    Какие бывают термостаты для бойлера, и чем они отличаются?

    Ни один современный дом не обойдется без горячей воды. А значит,  водонагреватель в нем считается одним из важных предметов. Ведь именно он обеспечивает бесперебойную подачу горячей воды.

    И чтобы техника всегда работала без сбоев, то все ее основные элементы должны находиться в идеальном состоянии, в том числе и термостат для бойлера.

    Именно эта деталь контролирует оптимальную работу всего водонагревателя и не позволяет ему перегреваться. По достижению указанной температуры устройство просто выключается. А когда градусы понижаются, то оно снова включается на некоторое время.

    И если элемент выходит из строя, то вода просто перестанет нагреваться. Небольшой совет: не ищите причину самостоятельно, а сразу позовите мастера. Пусть он скажет, что именно сломалось. Он же скажет и какую модель покупать. Ведь на рынке  представлено много вариантов термостата и неопытный пользователь просто запутается.

    Какие бывают модели?

    В магазинах можно найти разнообразное количество товаров, но самыми популярными считаются такие:

    • электронный;
    • стержень;
    • капиллярный.

    Электронный считается одним из самых лучших вариантов. Он хорошо срабатывает и предотвращает устройство от перегрева и выхода из строя.

    Что касается стрежня, то это тонкая трубка. При нагревании она расширяется и давит на выключатель. Однако этот процесс происходит слишком медленно. А значит, водонагреватель работает лишнее время, что приводит к износу деталей. Да и электричества употребляется больше.

    Капиллярный несколько напоминает предыдущий вариант. Принцип работы схожий. Только вот процесс выключения происходит гораздо быстрее. Здесь в основе используется специальная емкость из материалов, которые устойчивы к окислению.

    Если выбирать между всеми этими моделями, то лучше отдавать предпочтение электронной. Она быстрее всех срабатывает и имеет долгий срок службы. Но когда вы в этом не сильно разбираетесь, то есть смысл посоветоваться со специалистом.

    Требуется срочная замена запчастей для бойлера? Интернет-магазин Patok обеспечит всем необходимым. В каталогах обязательно отыщете детали к любой марке техники. Вся необходимая информация указана в карточке товара, а дополнительные моменты можно уточнить у консультантов. После замены элементов вы снова будете наслаждаться бесперебойной подачей воды.