ua | ru
Пн-Пт
10:00-17:00
Сб
10:00-15:00
Каталог
    0
    0

    Как правильно выбрать шланги для пылесосов LG? Стоит запомнить несколько критериев

    Пылесос в доме значительно упрощает уборку. С его помощью вы уберетесь гораздо быстрее. Вот только это не всегда получается. Просто некоторые запчасти могут выйти из строя в самый неподходящий момент.

    Если ломаются шланги для пылесосов LG, то вы уже не можете пользоваться техникой. Именно эти детали отвечают за то, чтобы пыль попадала в пылесборник. Помните, что ремонтировать такие запчасти нет смысла. Вам необходимо приобрести новые. Тем более вы легко найдете замену.

    Как правильно выбрать запчасти?

    Современный рынок переполнен различными моделями. Стоит помнить, что все они отличаются между собой характеристиками. Поэтому не помешает знать, по каким критериям необходимо подбирать шланги.

    Длина

    От этого показателя напрямую зависит удобство уборки. В ассортименте есть детали от 1 м и даже до 3. Помните, что со слишком коротким шлангом вы не сможете пропылесосить в труднодоступных местах, а слишком длинный будет постоянно перекручиваться и мешать уборке. 

    Тип уборки

    Для сухой уборки подбирайте классическую модель. Она представлена в огромном ассортименте.

    Если нужна деталь для влажной уборки, то обратите внимание на запчасть с тонкой трубкой и гашеткой (специальный крючок). Так вы сможете контролировать подачу воды и нормально убрать в доме.

    Диаметр насаживание трубы

    Поскольку вы будете крепить шланг к трубе, стоит учесть ее диаметр. Если это не взять во внимание, шланг будет постоянно слетать. Иногда может быть и такое, что вообще не сможете его закрепить.

    Тип крепления

    Защелки на трубах могут отличаться. Если с фиксатором будут проблемы, то шланг не будет нормально закреплен. Соответственно это скажется на нормальной работе всей техники.

    Материал изготовления

    Слишком дешевые предложения изготавливают из пластика. Поскольку материал не особо надежный, то он быстро приходит в негодность.

    В ассортименте найдете модели из гофры. Поскольку она плотная, то имеет долгий срок службы. Но тут тоже есть минус – материал слишком тяжелый и из-за этого может даже переворачиваться пылесос. Так вам нужно найти такой вариант, который не доставит подобных проблем.

    Когда будете выбирать шланг для пылесоса, укажите точную модель бытового прибора. Так вы сможете подобрать подходящий вариант и потом не будете переживать, что придется возвращать и менять запчасти. Вместе с Patok вернете былую работоспособность технике и сможете за несколько минут убраться в доме.