ua | ru
Пн-Пт
10:00-17:00
Сб
10:00-15:00
Каталог
    0
    0

    Как нужно ухаживать за газовой плитой?

    Уход за плитойПокупая собственное жилье, каждая женщина заранее занимается обустройством кухни. Особенно много времени она уделяет подбору бытовой техники. Без некоторого оборудования, а именно без холодильника и газовой плиты хозяйки просто не представляют своей жизни.

    Естественно они стараются придерживаться всех рекомендаций производителей по поводу пользования. Кроме этого хозяйки не забывают и о регулярной чистке. Ведь знают насколько это важно. Но как показывает практика, не все выполняют эти правила или делают ошибки. Как последствие – внезапная поломка и новые запчасти для газовых плит Gorenje, без которых просто не обойтись. Понятно, что такое развитие событий никого не радует. Поэтому женщины и хотят узнать, а каких правил необходимо придерживаться?

    Что нужно обязательно запомнить о газовой плите?

    Специалисты утверждают, что нормальная работа оборудования зависит исключительно от того, насколько правильно вы за ним ухаживаете. Так что регулярно вытирайте поверхность.

    Запомните одно простое правило, если на плиту что-то пролилось, то его сразу необходимо вытереть. Когда оно засохнет, то времени на уборку потратите гораздо больше.

    К каким еще рекомендациям стоит прислушиваться?

    1.Чугунные детали, а также элементы, изготовленные из сплавов необходимо снимать и чистить щетками. Также можно использовать специальные средства.

    Если готовили в духовке, то не поленитесь после приготовления снять все детали и прополоснуть в мыльное воде. Делайте эту процедуру после того, как духовка остыла, иначе можно обжечься.

    2. Поверхность с декоративной эмалью более прихотлива в уходе. Здесь запрещено использовать абразивные вещества. Покрытие протирайте пенным раствором.

    3.Не забывайте также и о горелках. Их форсунки достаточно часто подвергаются засорению, что приводит к плохому горению газа или выходу из строя техники. Аккуратно снимите их и прополосните в пенной воде. После тщательно просушите и вставьте на место.

    На всю уборку вы потратите минимум времени, но благодаря такому подходу вы продлеваете срок службы оснащения. Придерживайтесь при этом всех рекомендаций.

    Срочно понадобились детали к газовой плите? 

    Интернет магазин Patok всегда выручит. Здесь собрано все, что может понадобиться для ремонта техники. Вам нужно только четко определиться с маркой. Если не можете в этом разобраться, то консультанты помогут. С нами ваше оборудование прослужит еще не одно десятилетие.