ua | ru
Пн-Пт
10:00-17:00
Сб
10:00-15:00
Каталог
    0
    0

    Несколько советов, чтобы муфта на мясорубку Бош дольше служила

    Бытовая техника на кухне – это значительное упрощение процесса готовки. С хорошей мясорубкой потратите гораздо меньше времени на подготовительные процессы. Но если запчасти прибора неисправны, пользоваться им запрещено, это может привести к еще худшим последствиям.

    Так сломанная муфта на мясорубку Бош больше больше не сможет защищать двигатель от перегрузок. В случае возникновения повторной ситуации мотор просто сгорит. Так что муфту лучше как можно скорее заменить. А еще стоит знать простые правила, как уберечь эту деталь от преждевременной поломки.

    Каких правил стоит придерживаться?

    Хоть и муфта стоит совсем недорого, это не означает, что ее состоянием нужно пренебрегать. Ведь не хочется раз в месяц постоянно покупать запчасти. Это хлопотно и напряжно. 

    Чтобы такого не происходило, стоит запомнить несколько простых и действенных советов:

    • Старайтесь не перерабатывать слишком жесткое мясо. Просто его прожилки начнут наматываться на шнеке, что приведет к перегрузке всех деталей. В результате муфта может сломаться.
    • Контролируйте количество перерабатываемых продуктов. Не стоит за один раз использовать абсолютно все. Это колоссальная нагрузка.
    • Следите за временем работы. Не стоит пользоваться мясорубкой несколько часов подряд. Это негативно сказывается на всех составляющих.
    • Откажитесь от переработки слишком твердых продуктов в мясорубке. В частности это касается орехов, льда, некоторых круп.

    В этих правилах нет ничего сложного. Их выполнение поможет значительно продлить срок службы всей техники и минимизировать ее поломку. Но если неприятность таки произошла, нужно как можно скорее ее устранить и Patok в этом поможет.  Пускай выполнение бытовых дел больше не доставляет беспокойства.